«Хотите знать, как выглядит жизнь, когда ты не высший интеллект? Спросите у курицы». Уже 10 млн просмотров набрало видео-откровение Джеффри Хинтона, крестного отца ИИ. Я выписал главное

Пятьдесят лет он создавал искусственный интеллект. Теперь говорит, что машины могут уничтожить человечество. Безработица, кибератаки, подтасовка выборов, вирусы, роботы-убийцы — далеко не полный список, что нас ждет. Что делать людям в таком мире? Учиться на сантехника. Пока... пока не появятся гуманоиды.

76
12
5
3
3
2
1
1
1
Этот чувак очень плохо знает биологию. Для вируса понятия заразный и смертоносный противоположны. Если ты слишком быстро убиваешь, то не сможешь поддерживать свою численность. Если ты слишком медленно, то либо тебя сожрет иммунитет (сюрприз организмы активны), либо встроишься в геном организма. Далее это энергоэффективность. Наш организм стремится к совершенству в плане энергопотребления, бесконечно адаптируя процессы, чтоб они ели меньше энергии. Наши клетки используют квантовые принципы для своей работы. Мы защищены от ветшания и даже увеличиваем свою численность. Между нами и нейросетями даже не пропасть, между нами бездна. Этот чувак, может и умный в нейросетях, но он жуткий антиутопист

От «сперва добейся» до теорий заговора.

Вы не понимаете: как разработчики оправдывали и объясняли проблемы своих игр
38
8
7
6
4
2
1
1
1

В преддверии релиза «Метода исключения» вспоминаю «Олдбоя», «Служанку» и другие культовые фильмы корейского режиссера.

185
30
11
3
3
1
Олд бой должен быть на первом месте Это просто золото кинематографа

FBC: Firebreak продолжат поддерживать согласно озвученным планам, но основные ресурсы распределили между другими проектами.

Отчёт Remedy: продажи игр и роялти выросли, но выручка и прибыльность снизились
34
20
11
1
помню в прошлом треде по фбс кукарекали что всё збс у ремеди, умеют делать деньги, ага, видим

Может, кому-то эта мысль может не понравиться. Но все деление на разные группы поколений со схожим набором характеристик — абсолютно искусственная история.

Бумеров, миллениалов и зумеров не существует
40
13
6
Окей думер, мы услышали тебя

Не рецензия. Не обзор. Не критика. А попытка разобраться в собственном отношении к первой пройденной JRPG. Копнуть поглубже в причину противоречивости впечатлений, оставленных игрой, и поставить точку в бесконечной рефлексии.

79
21
4
2
1
1
1
1
1
Пробежался по тексту, т.к. знаю игру как облупленный и в принципе всё стандартно. Люблю давно серию Тейлз и все минусы, которые ты описал применимы почти к каждой части. Но насчёт одного не согласен, боевой системы. Почти в каждом Тейлзе глубокая боевка, которая заставляет её изучать.