Итоги розыгрыша новогодних посылок

Победители, общие впечатления от акции и немного мыслей по возможной организации Тайного Санты с физическими подарками

Итоги розыгрыша новогодних посылок

Коротко для тех, кто не понимает о чем речь: в середине декабря я решил организовать отправку трех посылок с лутом случайным пользователям сайта. Изначально я ждал, что к новому году появится альтернативная версия Тайного Санты от Яна, только с посылками, но за ее организацию никто не взялся. И вот я решил попробовать сделать это сам, но начать с тестовой односторонней отправки, просто чтобы набраться опыта и заодно удовлетворить свой приступ альтруизма.

Большого ажиотажа предсказуемо не случилось. И в принципе понятно почему. Акция предполагает возможный деанон, а на сайте меня толком никто не знает, так что идея давать свой адрес ноунейму из интернета не кажется особо здравой. Но, люди решившие рискнуть все-таки нашлись и мне удалось собрать небольшую группу участников. На самом деле даже рад что вышло именно так. У меня было больше времени подробно изучить каждого претендента.

Итоги розыгрыша новогодних посылок

Забегая вперед скажу, что все прошло отлично и обе стороны этого мероприятия остались довольны. Жалею разве что о том, что взялся за данную авантюру слишком поздно. Многих вещей не оказалось в наличии, курьерские службы срывали сроки доставки, а аврал на работе не давал полностью отдаться процессу формирования посылок. Не все идеи удавалось реализовать, состав коробок постоянно менялся прямо на ходу, но в итоге все обошлось и 30 числа, в последний день работы СДЭК, подарки отправились в путь.

В этом круговороте событий я даже толком не успел все основательно пофоткать перед отправкой, хотя планировал, на случай, если кто-то из участников решит не создавать отчет после получения. Но, все отнеслись к этому ответственно. Спасибо! Пара кадров все-же сохранилась. Делал их часа в 4 ночи, перед самой упаковкой. Штурмовик, кстати, так никуда и не попал. К сожалению среди победителей не оказалось ни одного фаната Star Wars.

На этом лирическое отступление можно закончить и перейти непосредственно к победителям! В первую очередь это пост благодарности, за то что доверились и приняли участие в этой авантюре, рассказали о себе и поделились классными историями из жизни. Открываться незнакомому человеку не так просто, и я это ценю.

Каждый из победителей написал отдельный пост как я и просил. Я не буду полностью его дублировать, а лучше дам ссылки на их публикации, там можно подробно ознакомиться с их эмоциями и составом коробок. Публиковать буду в порядке получения посылок. Итак, победители:

Этот пост недоступен

Победителей еще раз поздравляю, остальным спасибо за участие и не расстраивайтесь что не попали в число финалистов. Меня время от времени накрывают приступы альтруизма и филантропии, так что не могу быть уверен, что не отправлю кому-то неожиданный привет, когда вы меньше всего будете этого ждать. У меня же теперь есть ваши адреса ; )

Кстати, на счет неожиданностей. В одной из посылок был зашифрован ключ, который, пусть и не сразу, но был обнаружен. Участник вознагражден за любознательность и насколько мне известно получил дальнейшие инструкции. Мне запрещено говорит о тех, кто данное послание туда вложил, да я толком о них ничего и не знаю. В данной ситуации я выступаю лишь оператором. Но, что-то мне подсказывает, что это лишь начало чего-то глобального, а сейчас они лишь прощупывают почву. В любом случае, до сути докопаются лишь самые внимательные и настойчивые. Думаю скоро мы все узнаем. Самому дико интересно.

А теперь о том, с чего собственно все и началось, а именно с желания поучаствовать в Тайном Санте с реальными посылками. Удивительно, но на DTF до сих пор нет подобной инициативы, хотя все к этому располагает. Даже голову особо не надо ломать что подарить гику — миллионы вариантов мерча на любой вкус и кошелек.

И вот я подумал: если никто этого не делает, то может попробовать самому? Сейчас конечно об этом говорить слишком рано, впереди целый год, но если я берусь за организацию чего-то, то стараюсь делать это максимально ответственно и скрупулезно. Пока прокручиваю варианты, смотрю как это устроено на других площадках и продумываю, в общих чертах, детали. И если меня никто не опередит, то думаю организовать первого IRL Санту в следующий новый год. Пишите, если есть мысли на этот счет, какие-то идеи и предложения. Стали бы вообще участвовать?

Еще раз всем спасибо и с наступившим Новым годом!

44 показа
503503 открытия
11 репост
21 комментарий

Проиграл в двух раздачах сразу
Nemчику спасибо за инициативу, выигравшим вопрос

Ответить

Крутая инициатива(и, уже традиционно, графики)! Спасибо за распространение позитива на площадке!)

Ответить

Спасибо! Люблю статистику)

Ответить

Пишет человек, который расшифровал ключ - судя по всему, мой подарок вышел самым бюджетно затратным, уж не знаю чем заслужила) Второй день смотрю предложения в магазине и раздумываю :D
Тайный Санта круто, и через какой нибудь сервис сделать

Ответить

В свое время я попыталась влезть в тайного Санту на Пикабу и очень пожалела об этом. Во второй раз я поняла что даже если мне что-то и придет то это будет что-то максимально мимо. Сейчас у меня нет интернета, сижу, развлекаю себя настолкой и книжками, и паззл со стаканчиком так и не решила)

Ответить

Спроси ребят из Лентача как они это организовывали.
Я бы может и мог это всё организовать, но мне честно не до этого скорее всего будет весь этот год.

Победителей поздравляю. Остальным соболезную.

Ответить

Я посматриваю как раз на опыт Лентача, Пикабу и теперь ещё KKnights.com. Надо учесть все подводные камни. Пока не понимаю как сделать 100% защиту от кидалова

Ответить