Топ продаж Steam за неделю: Bayonetta выходит на второе место

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 9 по 16 апреля.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки Steam Spy.

Топ продаж Steam за неделю: Bayonetta выходит на второе место

Лидерство в рейтинге самых продаваемых игр в Steam четвёртую неделю сохраняет Playerunknown’s Battlegrounds. Проект вышел в ранний доступ цифрового магазина 23 марта. Это экшен в формате «Королевская битва»: сотню игроков выбрасывают на остров и побеждает последний выживший или его команда.

Топ продаж Steam за неделю: Bayonetta выходит на второе место

За первые три дня после выхода игра принесла создателям 11 миллионов долларов, а к 11 апреля её копии приобрёл миллион человек.

На втором месте — портированный с консолей слэшер Bayonetta. О выходе ПК-версии создатели объявили 11 апреля, в тот же день игра появилась в Steam. Оригинальная версия вышла в 2009 году, её переработали, улучшив графику и добавив поддержку разрешения 4K. По данным Steam Spy, игру приобрело около 100 тысяч человек. Напомним, точность аналитического сервиса ниже, если релиз проекта состоялся недавно.

Обладатели копий Bayonetta, данные Steam Spy
Обладатели копий Bayonetta, данные Steam Spy

«Бронза» у Counter-Strike: Global Offensive. 11 апреля Valve объявила о переходе игры на движок Source 2. Также была представлена новая Операция, которая добавит в игру семь новых карт.

Ещё один представитель «Королевских битв», H1Z1: King of the Kill, на четвёртом месте. На минувшей неделе в игре прошло два ивента. В неё добавили новые типы сундуков с предметами — Nomad — один можно было получить бесплатно за завершение матча. Всем, сыгравшим хотя бы одну игру, давали маску кролика.

Топ продаж Steam за неделю: Bayonetta выходит на второе место

​Пятое место у Planet Coaster. С 12 апреля на симулятор парка развлечений действует скидка 25%. 11 апреля вышло бесплатное весеннее обновление, добавившее в игру две формы преступности, охранников, видеокамеры и другие элементы. По данным Steam Spy, её копии есть примерно у 660 тысяч человек

Обладатели копий 

Planet Coaster, данные Steam Spy
Обладатели копий Planet Coaster, данные Steam Spy

Из рейтинга выбыли Dark Souls III, Dishonored 2, ARK: Survival Evolved и Expansion – Europa Universalis IV: Mandate of Heaven. Новички — Bayonetta, Ultimate Epic Battle Simulator, Middle-earth: Shadow of Mordor Game of the Year Edition.

11 показ
4.1K4.1K открытий
5 комментариев

NieR Automata до сих пор в топах продаж, очень радует что на ПК люди благосклонно к ней относятся.

Ответить

А разработчики нет. Ни одного патча.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что не мешает насладиться игрой по новой без просадок фпс, с яркими красками и дополнительными эффектами. В 4к (да что там, даже в 2к) игра выглядит очень свежо, арт по-настоящему раскрывается.

Ответить

Эх, Stellaris выдавили

Ответить