Финансовый директор Sony: точная цена PS5 пока не определена

По словам Хироки Тотоки, при расчёте стоимости следующей PlayStation будет учитываться и ценовая политика конкурентов.

Хироки Тотоки, финансовый директор Sony, прокомментировал вопрос о стоимости PlayStation 5 на собрании акционеров компании по итогам третьего финансового квартала.

Тотоки заявил, что Sony осуществит «плавный переход» к следующему поколению консолей и будет контролировать все расходы, которые от неё зависят, чтобы определить стоимость PS5. Однако на окончательную цену консоли повлияют и другие факторы — в том числе стоимость устройств-конкурентов.

Прежде всего мы должны контролировать затраты на рабочую силу, на персонал. Во время перехода к следующему поколению консолей мы также, насколько это возможно, будем рассчитывать объёмы производства и продаж.

Однако мы работаем в конкурентной среде, поэтому есть факторы, которые трудно учесть заранее. Сейчас сложно обсуждать стоимость [PS5], потому что в зависимости от уровня цен на консольном рынке нам, возможно, придётся скорректировать свою стратегию.

Хироки Тотоки, финансовый директор Sony

По словам Тотоки, «плавный переход» между поколениями консолей также означает, что для Sony важно найти правильный баланс между производством и продажами PlayStation 5.

PS5 должна выйти осенью 2020 года. В это же время Microsoft выпустит Xbox Series X, стоимость которой пока тоже не разглашается.

Таким образом, «плавный переход» — это вопрос о балансе, и поэтому сейчас трудно сказать что-то определённое. Но когда я говорю о плавном переходе, то это значит, что мы точно выберем оптимальный подход, который позволит компании извлекать прибыль в течение всего жизненного цикла этого устройства.

Хироки Тотоки, финансовый директор Sony
Материал дополнен редакцией
8.5K8.5K открытий
292 комментария

Многое будет зависеть от затрат на продвижение и производство PlayStation 5 и стратегии Microsoft с её Xbox Series X.

Ни слова про доступность для пользователя. For the players.

Ответить

Ну это хотя бы честно, а чего ты ожидал от компании, которая за доступ к онлайну деньги берет? 

Ответить

Компания хочет заработать денег, вот это да)

Ответить

Это встреча акционеров. Там взрослые дяди говорят взрослыми терминами и говорят о деньгах. Может им там между собой еще про "комплитли нью гейминг экспириенс" поболтать?

Ответить

У PS5 другой лозунг :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

цена примерно 35-40 тыщ рублей, можете скринить, выше 40 не поставят  думаю

Ответить