Бюджет ремейков двух частей Max Payne сопоставим с Alan Wake 2

Cиквел игры о приключениях писателя Алана Уэйка пока что не окупился.

Бюджет ремейков двух частей Max Payne сопоставим с Alan Wake 2

Студия Remedy Entertainment опубликовала финансовый отчёт за четвёртый квартал 2023-го года и весь год в целом. В нём финская компания рассказала о процессе разработки текущих игр и поделилась планами на будущее.

  • За весь 2023 год Remedy Entertainment заработала 33,9 миллиона евро — это на 22,2% меньше по сравнению с прошлым результатом. Тогда выручка финской студии составила 43,6 миллиона евро.
  • Убытки компании показали 28,6 миллиона евро. В Remedy Entertainment их связывают с увеличением инвестиций в разработку игр и списанием части средств, которые вложили в проект под кодовым названием Kestrel.
  • Бюджет ремейков двух частей Max Payne составил такую же сумму, что потратили на разработку Alan Wake 2. В Remedy Entertainment их называют крупными играми с огромным потенциалом.
  • В студии планируют перевести ремейки двух частей Max Payne, спин-офф Control под кодовым названием Condor и Control 2 на следующий этап разработки уже в первой половине 2024 года.
  • Remedy Entertainment ещё не определилась, будет она сама издавать Condor и Control 2 или найдёт нового партнёра. В конце февраля 2024 года студия выкупила права на серию Control у 505 Games.
  • Alan Wake 2 показала хорошие результаты, но игре пока что не удалось окупиться. После выхода она отбила значительную часть средств, потраченных на разработку, и в Remedy Entertainment ожидают, что в 2024 году survival horror станет прибыльным.

Remedy получила все издательские, дистрибьюторские, маркетинговые и прочие права на франшизу Control за 17 миллионов евро.

58K58K показов
17K17K открытий
571 комментарий

не окупился ахахах рыночек порешал

Ответить

Ебать у вас жизнь грустная наверно что новость о не окупившейся игре вас так радует

Ответить

Зато кофейка попил на все деньги, и посмотри, какие потешные рожицы кривит, УМОРА))

Ответить

Фанаты:

Ответить

А чему ты радуешься?

Ответить

2 Алан самая быстро продаваемая игра Ремеди.
На дистанции (у всех их игр большие хвосты продаж) окупится с лихвой.
Ахахаха, рыночек порешал

Ответить

и чо ты радуешься? таких компаний как ремеди и кроатем почти не осталось. вот загнутся они и останется всякая соевая фигня типа близардов, юбисофт и ЕА, которые за последние лет 10-15 настолько скурвились, что хороших игр от них, как было раньше, уже не ожидаешь.

Ответить