Kotaku: CD Projekt уволила 10% сотрудников GOG из-за финансовых проблем, а «Гвинт» оказался неудачей

Работы лишилось около десятка человек.

Kotaku: CD Projekt уволила 10% сотрудников GOG из-за финансовых проблем, а «Гвинт» оказался неудачей

Как рассказал один из уволенных сотрудников изданию Kotaku, компания объяснила работникам их увольнение «тяжёлым положением».

Нам сказали, что это финансовое решение. Доход GOG не поспевал за ростом компании, а риск оказаться в минусе в последние месяцы увеличивался. Кроме того, негативное влияние оказало движение рынка в сторону уменьшения сервисного сбора в онлайн-магазинах.

Это странная ситуация, отчаяние пришло очень быстро. Я знаю, что февраль был плохим месяцем, но тот же январь до этого оказался отличным. Мы были в процессе общей реструктуризации, что само по себе обычное дело, однако такого количества увольнений разом ещё не было.

источник Kotaku

Помимо этого двое нынешних сотрудников CD Projekt RED рассказали Kotaku, что «Гвинт», как и его сюжетное ответвление «Кровная вражда» в виде отдельной RPG, разочаровали компанию «в финансовом плане».

В середине ноября CD Projekt открыто признала, что «Кровная вражда» не оправдала её ожиданий, и ход с эксклюзивностью в GOG был неудачным. Почти сразу после релиза игру выпустили и в Steam.

За февраль это уже четвёртый случай крупных увольнений в игровой индустрии. В последние недели работы лишились многие сотрудники Activision Blizzard, австралийской студии EA и ArenaNet.

38K38K открытий
393 комментария

Вероятно, финансовые проблемы подтолкнут CD Projekt выпустить Cyberpunk 2077 как можно быстрееТот случай, когда я рад за финансовые неудачи CD Projekt.

А вообще да, печально.

Ответить

урааа, похавать сырой продукт, который выпустят чтобы не обанкротиться

Ответить

Вы ведь понимаете что его не выпускают раньше не назло ожидающим, а потому что доделывают игру и фиксят баги?

Ответить

Народ, не пойму за что столько минусов. По моему очевидно, что он имел ввиду, что хочется пощупать CP2077 как можно скорее и мы все этого хотим так же. Здесь скорее своего рода шутка, чем прямой смысл написанного. Понятное дело, что все хотят нормально сделанную игру и ждать уже невозможно просто.

Впрочем случай классический, когда люди не врубаются в написанное.

Ответить

Если выпустят раньше, игра не будет такой отполированной как могла быть. Я бы не хотел сырой киберпанк с багами и с меньшим кол-вом контента чем мог бы. ИМХО лучше позже, но лучше.

Ответить

Человек слегка иронизировал и тут же его осыпали минусами, прям как пираньи налетели. Какой-то пикабушечкой запахло. Пардон, точнее - завоняло.

Ответить