Ричард Гарфилд об Artifact: «Я не хочу искать решение проблем и думать, как найти аудиторию для неё»

Однако создатель MtG считает, что Valve ещё может её спасти.

В разговоре с изданием Eurogamer Ричард Гарфилд, работавший с Valve в качестве ведущего дизайнера Artifact, выразил мнение, что игру после релиза было можно спасти, однако он в этом заинтересован не был.

Мне интересно создание новых игр и развитие старых. Я не хочу искать решение проблем и думать, как найти аудиторию для этой игры. Её основа отличная и уникальная, она даёт игрокам что-то новое. С этой точки зрения мне кажется, что её ещё можно спасти. Valve — компания со множеством умных людей, так что возможно, что у них получится.

Ричард Гарфилд, создатель Magic: The Gathering и бывший ведущий дизайнер Artifact

Сама Valve объявила о решении частично перезапустить Artifact ещё в марте 2019 года, и с тех пор об игре не было слышно.

Помимо Гарфилда журналисты Eurogamer также пообщались с Шоном Хьюгенардом, известным как Swim. Он был одним из про-игроков, с которыми Valve работала над Artifact на этапе закрытого бета-тестирования, стартовавшего за год до релиза.

По словам Хьюгенарда, киберспортмены видели много потенциала в Artifact, однако за тот год, что они участвовали в тестировании, в игре практически ничего не изменилось — несмотря на целые страницы отчётов и советов, которые про-игроки писали разработчикам.

Многие из нас активно общались с разработчиками, но это так и не привело к изменениям, что было большим разочарованием.

Шон Хьюгенард, киберспортсмен

Что касается Ричарда Гарфилда, контракт с которым Valve расторгла в марте, то он уже не в первый раз комментирует провал Artifact. Ранее он развёрнуто пояснил, в чём были основные проблемы, отдельно отметив неудачную монетизацию, которую также критиковали и игроки.

7.2K7.2K открытий
78 комментариев

"Я не хочу искать решение проблем и думать, как найти аудиторию для неё"

Коротко о моей творческой стороне и занятиях музыкой.

Ответить

Всё правильно, это проблемы менеджера и продюсера)

Ответить

Не только о твоей,а и большинства современных исполнителей.

Ответить

Сама Valve объявила о решении частично перезапустить Artifact ещё в марте 2018 года,За пол года до выпуска игры! NotLikeThis

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

отдельно отметив неудачную монетизацию, которую также критиковали и игроки.

Простите, но вы забыли, что писали в прошлой статье:
"C моей точки зрения, с игрой было три проблемы: модель монетизации плохо приняли игроки"

Он не считал ее плохой

Ответить

Так она права не плохая. Последние события показали, что нужно людям (сразу 3 авточесс игры с дикой популярностью). Т.е. людям нужно была люто-рандомная игра, с максимально примитивным игровым процессом, которая играет сама в себя.

Ответить