Bloomberg: Blizzard реорганизовала команду Warcraft III: Reforged, а над ремейком Diablo 2 работает Vicarious Visions

Bloomberg: Blizzard реорганизовала команду Warcraft III: Reforged, а над ремейком Diablo 2 работает Vicarious Visions

22 января стало известно, что студия Vicarious Visions, выпустившая ремейки Crash Bandicoot и Tony Hawk's Pro Skater, перестанет работать над проектами Activision и превратится в полноценное подразделение Blizzard Entertainment. Вся команда продолжит свою работу на прежнем месте, но уже как студия поддержки для тайтлов Blizzard вроде Warcraft и Diablo.

Вскоре после анонса о слиянии репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер выпустил свою новую статью, где рассказал о перестановках внутри Blizzard на фоне проблем с Warcraft III: Reforged, а также сообщил, что Vicarious Visions уже некоторое время работает над ремейком Diablo 2, которую официально всё ещё не анонсировали.

Как заявил Шрайер, до прошлого года над Diablo 2 Remake работала так называемая Team 1 — подразделение внутри Blizzard, ответственное, среди прочего, за переиздания классических игр компании. Последний релиз Team 1 — Warcraft III: Reforged, ремастер третьей части RTS, который вышел в январе 2020 года и получил резко негативные оценки как от критиков, так и от фанатов.

Согласно внутренним документам Blizzard, которые изучил Bloomberg, к причинам провала Reforged отнесли несколько факторов, в том числе плохое планирование, мискоммуникацию и финансовые давления со стороны менеджмента. Так, работавшие над Reforged рассказали, что их не предупреждали об открытии предзаказов спустя несколько месяцев после анонса игры в 2018-м.

Team 1 старалась учесть свои ошибки, чтобы избежать их повторения в ремейке Diablo 2, однако вскоре Blizzard поставила во главу проекта подразделение, которое в том числе отвечает за Diablo IV. Кроме него ремейком Diablo 2 уже некоторое время занималась Vicarious Visions.

В октябре 2020 года Blizzard объявила о реорганизации внутри Team 1 — в последующие недели разработчиков попросили пройти собеседования на другие должности внутри Blizzard, а тех, кто не смог найти себе новое место, постепенно сократили.

По словам Шрайера, часть сотрудников ушла в Frost Giant, а также компанию Dreamhaven, которую осенью 2020-го основал бывший президент Blizzard Майкл Морхем.

Team 1, помимо прочего, была ответственна за Heroes of the Storm и StarCraft II. В 2018-м Blizzard сильно замедлила развитие своей MOBA, а в день реорганизации Team 1 объявила, что прекращает полноценную поддержку StarCraft II.

Шрайер добавил, что если Blizzard и решит дальше исправлять Warcraft III: Reforged, то, скорее всего, сделает это уже силами другой аутсорсинговой компании.

15K15K открытий
22 репоста
302 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

причем тут тима. тут менеджмент постарался. те как я понял даже и не в курсах были что игру выкатили в релиз причем не допиленную =)

Ответить

Пф. Даже невооруженным глазом видно, что весь вопрос в финансировании. Не было денег даже на QA, отсюда и результат.

Ответить

а зачем статью читать, да? вам "первонахам" в твиттер бы идти, там тоже пишут а потом думают. а иногда и не думают вовсе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить