The Sinking City пропала из Steam — после того, как Frogwares обвинила издателя Nacon в продаже пиратской копии игры

Обновление: Valve в комментарии для VICE рассказала, что игру удалили из площадки после жалобы по DMCA, которую подали разработчики хоррора из Frogwares.
The Sinking City пропала из Steam — после того, как Frogwares обвинила издателя Nacon в продаже пиратской копии игры

Ссылка на игру теперь ведёт на заглавную страницу в Steam, однако сами стороны пока никак не прокомментировали пропажу тайтла из магазина Valve.

Кто именно принял решение убрать The Sinking City из Steam, пока неизвестно — возможно, это сделала сама Nacon после того, как разработчики из Frogwares опубликовали своё расследование, где рассказали, что их бывший издатель продаёт в Steam взломанную и модифицированную версию игры без некоторых функций.

В последний раз The Sinking City возвращалась в Steam 26 февраля, однако эта версия отличалась от предыдущей и тех, которые продаются на других площадках. У неё не было достижений, облачных сохранений, DLC, а издателем везде указана Nacon.

В ответ на это Frogwares порекомендовала не покупать эту версию, отметив, что они не работали над ней. Nacon же заявила, что в магазине Valve продаётся полная версия игры, которую они решили выпустить для фанатов хоррора, а некоторые функции не удаётся добавить из-за отказа сотрудничества со стороны Frogwares.

В ответ на заявление Nacon разработчики из Frogwares опубликовали своё расследование — по их словам, им удалось выяснить, что Nacon продаёт в Steam пиратскую копию игры, которую изначально приобрела на сайте Gamesplanet, а затем модифицировала, чтобы скрыть этот факт.

На данный момент The Sinking City можно купить в PS Store, Microsoft Store, Nintendo eShop, Origin и Gamesplanet. Игру убрали с продажи из многих цифровых магазинов — после того, как между студией Frogwares и издателем Nacon разразился судебный конфликт из-за нарушения условий договора.

Обновление: Valve дала комментарий сайту VICE, заявив, что The Sinking City убрали из Steam после жалобы по DMCA, которую подала студия-разработчик Frogwares. Директор по маркетингу в Valve Даг Ломбарди отметил, что осенью 2020 года издатель Nacon получал права на дистрибуцию The Sinking City на время судебного разбирательства, однако после жалобы со стороны разработчиков эту версию игры решили убрать из магазина.

Материал дополнен редакцией
22 показа
9.9K9.9K открытий
22 репоста
113 комментария

Это уже больше похоже на один затяжной пранк

Ответить

На секс это похоже. 
Туда-сюда. 
Точнее даже на изнасилование

Ответить

Моё лицо когда синкин сити убрали из стима

Ответить

Даин дайвин

Ответить

Ух бля флешбэки

Ответить

Ебать тонко.

Ответить
Ответить