The Sinking City вернулась в продажу в Steam

Судя по базе данных SteamDB, эта версия отличается от той, что на короткое время появлялась в магазине в январе, — в ней нет достижений и облачных сохранений, а издателем вместо Frogwares значится Nacon.

The Sinking City вернулась в продажу в Steam

The Sinking City убрали из Steam летом 2020 года из-за конфликта разработчиков из украинской студии Frogwares с французским издательством Nacon. Создатели игры обвинили издательство в нарушении условий их договора, а Nacon выдвинула к Frogwares ответный иск.

5 января 2021 года The Sinking City вернули в продажу в Steam; стоимость игры составила 3749 рублей, в два раза больше, чем в Origin. Однако через несколько часов The Sinking City вновь сняли с продажи — как объяснила Nacon, доступ к игре по ошибке открыли преждевременно.

26 февраля The Sinking City вновь стала доступна для покупки в Steam. На этот раз её разместили по цене в 999 рублей; на игру при этом сразу сделали скидку в 60%, благодаря чему до 5 марта её можно приобрести за 399 рублей.

Однако игроки заметили, что страница The Sinking City, которая открылась в феврале, отличается от той, что публиковалась в январе. Так, на момент публикации заметки в новой версии отсутствовали достижения, карточки и DLC. Издателем игры значилась Nacon, в то время как в январе и разработчиком, и издателем была указана Frogawares.

С чем связаны такие изменения, не сообщается.

Материал дополнен редакцией
5.6K5.6K открытий
22 репоста