The Sinking City вернулась в продажу в Steam

Судя по базе данных SteamDB, эта версия отличается от той, что на короткое время появлялась в магазине в январе, — в ней нет достижений и облачных сохранений, а издателем вместо Frogwares значится Nacon.

The Sinking City вернулась в продажу в Steam

The Sinking City убрали из Steam летом 2020 года из-за конфликта разработчиков из украинской студии Frogwares с французским издательством Nacon. Создатели игры обвинили издательство в нарушении условий их договора, а Nacon выдвинула к Frogwares ответный иск.

5 января 2021 года The Sinking City вернули в продажу в Steam; стоимость игры составила 3749 рублей, в два раза больше, чем в Origin. Однако через несколько часов The Sinking City вновь сняли с продажи — как объяснила Nacon, доступ к игре по ошибке открыли преждевременно.

26 февраля The Sinking City вновь стала доступна для покупки в Steam. На этот раз её разместили по цене в 999 рублей; на игру при этом сразу сделали скидку в 60%, благодаря чему до 5 марта её можно приобрести за 399 рублей.

Однако игроки заметили, что страница The Sinking City, которая открылась в феврале, отличается от той, что публиковалась в январе. Так, на момент публикации заметки в новой версии отсутствовали достижения, карточки и DLC. Издателем игры значилась Nacon, в то время как в январе и разработчиком, и издателем была указана Frogawares.

С чем связаны такие изменения, не сообщается.

Материал дополнен редакцией
5.6K5.6K открытий
22 репоста
93 комментария

Здесь так негативно про игру пишут, что складывается впечатление, что она прям ну очень плохая, но мне кажется, что это не так. Может, не отличная игра конечно, но мне кажется, неплохая на любителя таких историй.

Глянул немного игровой процесс без комментариев (обычно делаю именно так, когда пытаюсь понять, интересная ли игра):
Вступление, потом немного ~ на 25% прохождения, на трети, на половине.
И на основе увиденного, могу сказать, что все далеко не так плохо, как тут пишут.

Интересная атмосфера тонущего города. Неплохая визуальная часть (дизайн персонажей и локации смотрятся довольно красиво и интересно). Вполне интересное повествование, персонажи и диалоги с ними (не бессмысленный треп, как иногда бывает, а вроде бы всё работает на историю, и атмосферу, и в нужной мере продумано).
Конечно, игровой процесс слегка однообразен, это да, и возможно слегка растянут. Не знаю, насколько в долгосрочной перспективе это отразится на впечатлениях.
Но есть основания предполагать, что история и атмосфера, могут удержать интерес на протяжении прохождения.
Ах да, ну и русская озвучка отличная, как по мне.

Кто хочет сам убедится, например вот плейлист (или можете сами поискать другой):
https://www.youtube.com/playlist?list=PLnVTULAjRnDvYcLykYO-OJSq73RJCuOTW
Здесь без комментариев, и доступно качество 1440p (так что, сжатие youtube на визуале игры почти не должно сказаться).
Смотрите и судите сами.

По-моему мнению, если вас привлекает такая атмосфера, то как минимум того, чтобы попробовать - стоит.

Ответить

Вот таких взвешенных мнений очень не хватает на DTF.

Когда кто-то называет игру говном, в итоге всегда выясняется, что дающий столь ёмкую характеристику просто не способен для себя раскладывать каждый аспект игры по полочкам, т.к. часть из них не видит из-за глупости или невнимательности, другую часть игнорирует; не учитывает контекст и взаимосвязь с другими составляющими, и т.п. + желание самоутвердиться за счёт разделения на категории "элита, эксперт и эстет, искушённый разборчивый ценитель" (называющий "говном") и "говноед, подпивасное быдло, губитель игровой индустрии" (потребляющий "говно"), блокирующее способность взвешенной оценки и цивилизованность дискуссий.

Проверено многократно.

Ответить

Я проходил эту игру на релизе до конца. Начало там действительно интересное, а потом всё это растягивается на 30 часов и, что самое ужасное в такого рода играх, концовки просто хуже некуда, её как-будто другие люди в последней трети начали делать. Добавляем к этому всему однообразие, плюс бэктрекинг, плюс хреновую стрельбу и получаем затянутую скучную беготню с ровно одним хорошим квестом (с библиотекаршей с зашитым ртом). От всей той интересной атмосферы не остаётся ничего ближе к концу, такие отзывы от игравших не просто так ведь пишутся.

Ответить

У меня есть подозрение что плоха не игра, а просто у представителей некоторых стран (точнее страны) горит от студии ее выпустившей.

Ответить

А еще и ведьмак озвучивает.

Ответить

чет подешевела, це зрада або перемога?

Ответить

зрада

Ответить