Пользователи PS3 не могли загрузить патчи в отдельных играх — теперь доступ к апдейтам начал возобновляться

Ещё до того, как Sony отказалась от закрытия цифрового магазина на консоли.

О том, что для части игр на PS3 перестали загружаться обновления, в начале апреля сообщили пользователи форума PSNProfiles. Патчи не удавалось скачать и даже найти — ни автоматически, ни вручную — примерно для 30 игр, в том числе для Battlefield 4, SoulCalibur IV и Gran Turismo 5.

Однако 14 апреля участники форума PSNProfiles сообщили о том, что загрузка обновлений начала возобновляться. Пользователи смогли скачать патчи для Tekken Tag Tournament 2, Alien: Isolation, Castlevania: Lords of Shadow и других игр. В то же время для тайтлов вроде Wolfenstein и WWE 2K16 загрузка патчей осталась недоступной.

Sony не комментировала причины проблемы. Как предположили журналисты VGC, доступ к загрузке патчей мог закрыться из-за ошибок в работе серверной части магазина PS3.

Платформу для покупки игр на PS3 в «цифре» планировали закрыть 2 июля 2021 года, однако Sony в итоге отказалась от этого решения.

1.6K1.6K открытий
48 комментариев

Может они ещё и возможность ставить скидки разработчикам вернут?
Было просто по красоте. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разрабы игры для ПС3 пачками убирают из ПСН, при этом на некоторые игры вообще скидок никогда не было - а ты о возможности ставить скидки... Да им выгоднее сейчас полную цену поиметь с одного человека, чем надеяться что покупатели толпой прибегут.

Ответить

Невозможно оценить тот объём работы, который Sony делает, чтобы быть ЕЩЁ ближе к разработчикам и игрокам. ВЕЛИКАЯ компания!

Ответить

Вот он, спаситель игровой индустрии. 

Ответить

Даже Андрей набрасывал интереснее... Скучаю по нему.

Ответить

Жаль, что не все омега иронию оценить могут

Ответить