«Я был заинтересован в игре, а потом увидел ценник»: как пользователи со всего мира отреагировали на стоимость Forspoken

Игроки сходятся во мнении, что это это худшее решение, которое можно принять для игры в новой IP.

«Я был заинтересован в игре, а потом увидел ценник»: как пользователи со всего мира отреагировали на стоимость Forspoken

Предзаказы Forspoken стартовали 10 декабря после показа трейлера на The Game Awards 2021. Экшен выходит только на PS5 и ПК — стоимость игры на обеих платформах в России составила от 5719 до 7489 рублей в зависимости от издания.

Forspoken получила такую высокую стоимость не только в рублях — так, базовое издание игры стоит непривычные 70 долларов (5160 рублей) или 80 евро (6663 рублей).

Стоимостью игры Square Enix недовольны пользователи со всего мира, а некоторые и вовсе отмечают, что впервые видят такие высокие ценники у себя в регионе.

На Украине, например, базовая версия Forspoken стоит 2199 гривен, а в Южной Африке за игру просят рекордные для рынка 1429 рэндов.

«Я был заинтересован в игре, а потом увидел ценник»: как пользователи со всего мира отреагировали на стоимость Forspoken

Судя по всему, такая же цена в 5719 рублей будет у Final Fantasy VII Remake: Intergrade на ПК, однако в Square Enix пока не прокомментировали свою обновлённую ценовую политику. В соцсетях и на тематических сайтах тем временем полно сообщений от разочарованных игроков, которые пишут, что не будут брать игру по такой высокой цене.

@Forspoken @SquareEnix $83 for the game in Poland? Please share what the eff are you smoking with a price like that.
83 доллара за игру в Польше? Поделитесь, пожалуйста, что вы там курите у себя.
Forspoken looks really cool, was glad to see it on Steam today, but that price... They want $135 NZD, that's $91 USD, for the regular edition... What the heck guys!

#Forspoken
Forspoken выглядит правда круто, был рад увидеть игру в Steam, но эта цена... Они хотят 135 новозеландских долларов — это 91 доллар за обычное издание. Что за хрень, ребят!
I was interested in #Forspoken game.

Then I saw the $70 pre-order price tag. That's fucking ridiculous.
Я был заинтересован в Forspoken. А потом увидел 70-долларовый ценник. Да это просто смешно.
Forspoken.. The first 80€ price for a base game I've ever seen in Finland. Plus I've heard in Brazil the game costs like almost a third of a minimum wage. That's some big boots to fill. I'm kinda scared for you @SquareEnix. #SquareEnix #Forspoken #TheGameAwards
Forspoken... Это первая на моей памяти игра, за базовую версию которой в Финляндии просят 80 евро. Ещё я слышал, что в Бразилии игра стоит почти треть от минимальной зарплаты. Это довольная высокая планка. Немного даже беспокоюсь за вас, Square Enix.
@Forspoken Why the price is 93$ for Canada? It's usually 89$ that's bullshit???
Почему ценник 93 доллара для Канады? Обычно ведь было 89 долларов, что за хрень?
It takes a big game to normalize a price shift like this. I'm not sure if Forspoken has the kind of buzz to pull that off. https://store.steampowered.com/app/1680880/Forspoken/
Нужна очень крупная и весомая игра, чтобы нормализовать такие изменения в цене. И я не уверен, что Forspoken способна на нечто подобное.

Новая IP по такой цене? «Скворечники» явно ******** окончательно... За игрой наблюдал, выглядит интересно, но за полную цену не возьму точно... Потому что это оверпрайс.

nikolalalala ololoev, пользователь DTF

В MS Store ты платишь просто 70 долларов или 70 долларов + 20% НДС? Если первый вариант верен, то это же ******. Цена напрямую с доллара дешевле, чем «региональная». Я **** со «Скворечника».

орлрол лпор
, пользователь DTF

6000 деревянных... Люди отдадут такие деньги только за новую игру самой любимой, самой ожидаемой франшизы.. А за новую незнакомую IP, да ещё с теоретической возможностью дождаться скидки...

Анна Мартынова, пользовательница DTF

С такими ценами вернёмся к началу 2000-х, когда в российском сегменте только пиратили. Надеюсь, начнут ломать в первые дни релиза и победят Denuvo, потому что такой ценник — полный финиш.

Wedz , пользователь DTF

Релиз Forspoken состоится 24 мая 2022 года только на PS5 и ПК.

11 показ
159K159K открытий
66 репостов
1112 комментария

Кто бы мог подумать, что люди и за пределами РФ охуевают от ценников на игры

Ответить

Та не, это все пиздешь.
Это только в РФ и СНГ могут ныть за цены. Вокруг одни $ миллионеры, которые зарабатывают 300к в наносекунду.

Ответить

Они всё врут. Это пользвоатели РФ, зарегестрированные под другим регионом. Точно тебе говорю!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За пределами РФ - это в таких же бедных странах как Аргентина и Турция?)

Ответить

Особенно мне понравился канадец, которого сломали лишние четыре доллара.

Ответить

в рашке охуевают из-за цены в половину зарплаты, за пределами просто из-за увеличения цены относительно обычной недовольны, канадец вон за подорожание на 4$ отписался

Ответить