Наивно репортил эти трейлеры, когда они только появлялись, потому что весь поиск забит этим говном. Последний год официальные трейлеры лежат на 4-5 позиции, а вверху эта параша от ИИ. Весь ютуб завален трейлерами «Титаника 45», и кто-то ведь это смотрит. Зачем, почему?
Еще и студии сами это поощряют. Гспдя куда мы катимся, как же быстро умирает все хорошее, прямо на глазах.
Компания Light представила обновлённую версию телефона Phone — без магазина приложений и с кнопкой для съёмки фотографий
Стоит 599 долларов.
капец ачо не тыщу
Вот только жаль воображение людей не выходит дальше: Ыыыы а сделай мне картинки в стиле студии Чибли. И получаешь в итоге ленту всю в чибли вместо разнообразных и интересных стилей и идей
Сюхей Ёсида считает, что NieR: Automata возродила японскую игровую индустрию после попыток следовать «западным трендам» в эпоху PS3
Слэшер снискал большую популярность и на родине, и за рубежом.
это какой то клон stellar blade?
50 книг, которые нужно успеть прочитать до 50
Пользователи Reddit составили список мощных книг, которые не просто развлекают, а реально формируют мировоззрение. Это не просто «топчик» — это сборник литературы, через которую прошли миллионы умов.
Жаль пользователи реддит не знают о русской литературе, ну за исключением писателей-эмигрантов
В «Пятёрочке» теперь указывают цены за 100 граммов продуктов, чтобы замаскировать их подорожание. Многие покупатели жалуются, что не замечают подвоха и берут, например, печенье, думая, что оно стоит 39 рублей за пачку, а на кассе выходит 140 рублей.
Если указана цена на развес, то ты можешь вскрыть упаковку и взять скок надо кст
«Ты должен упасть, прежде чем научишься ходить»: геймплей и превью Baby Steps — игры про безработного горемыку
Забавный симулятор ходьбы в буквальном смысле этого слова.
ту да бы катсцен по 40мин и получился бы death stranding
Сегодня празднуют день рождения две легенды отечественного юмора
Дмитрию Брекоткину исполнилось 55 лет, а Андрею Рожкову - 54.
Почему это на ДТФ? Их же тут никто не смотрит
Геймдиректор Path of Exile 2 «разочаруется», если игра не наберёт больше миллиона одновременных игроков после релиза
Он считает, что ARPG способна и на большее.
Это какой-то клон Диабло? 🤔
JRPG практически умерли как жанр.Сильное заявление. Давай-ка посмотрим навскидку на JRPG за последние лет 4-5 лет.
Аштфд Афтефын 7 ремейк
Аштфд Афтефын 14: очень хороша на рынке ММО, каждый аддон лучше предыдущего.
Dragon Quest 11
Xenoblade Chronicles 3 (да и вторая тоже умещается в этот период, вроде)
Tales of Arise
Fire Emblem (да, в какой-то мере это jRPG)
Trials of Mana
Kingdom Hearts 3
Shin Megami Tensei V
Yakuza: Like a Dragon
Ni no Kuni 2
Прорва Ательешек
Еще куча игр рангом поменьше: Eiyuden Chronicle: Rising, Astria Ascending, Edge of Eternity.
Есть еще серии вроде Ys, которые я пропустил и ничего сказать не могу.
В разработке такие игры, как Dragon Quest 12, Final Fantasy 16, вторая часть ремейка семерки, Kingdom Hearts 4, продолжение Yakuza: Like a Dragon; Михое готовят к выпуску Honkai: Star Rail, являющейся в некотором роде сервис-jRPG.
Жанр, конечно, не штампуется конвеером, как в эпоху первой соньки. Но говорить про смерть jRPG, как будто они навернулись подобно RTS - преждевременно.
Поправил пост, для меня выбор jrpg мал, так как нет сыча или пс5 например. Вот за последний год я поиграл только в фф 10 и ремейк 7ки. А за продолжение ремейка на консолях следующего поколения скварам отдельный привет. Даже в intergrade не поиграть))
Формулировка очень странная, JRPG - всегда были консольным жанром, куча знакомых серий - эксклюзивы или были ими. В свете этого очень странный тейк о "смерти JRPG", просто на основании того что у тебя нет платформ где они выходят.
Причём куча jRPG'шек с NDS/3DS вообще больше нигде не вышли.
Поскольку для тебя пиксели и олдовый формат явно не являются препятствием, то тебя должно было просто завалить тоннами 16-битной классики со СНЕС и Сеги (стараниями фанатов и там в итоге обнаружилась приличная пачка представителей жанра), не говоря уже 8-битках и портативках. Уже переиграл прям во всё-всё-всё? :)
Стоит отбросить от этого АРПГ-шки, которые могут претить ценителю пошаговой боевки, и слишком уж специфические Ательеры - и останется пшик... Ну то есть человеку, взрощенному на мейнстримной классике, может действительно оказаться не во что играть :)
Еще бы Pokemon добавить. Тоже не понял с чего это JRPG хоронят. Крупные серии - живы, нишевых проектов - тоже хватает. Последние несколько лет ещё и активный бум ремастеров и переиздание этого жанра идёт. Что там "умерло" не сильно понимаю.
Комментарий недоступен
Из всего списка годных от силы пара штук. Все остальное топтание на месте и дженерик аниме jrpg. Если сквари облажаются с ff16 и dq 12, то можно закапывать.
Ещё можно дописать NEO: The World Ends With You. Это я так, просто недавно прошёл и не увидел в списке)
Куни 2 такая же мерзость как и ФФ 15 только для детсадовцев. ДК 11 уныл чуть более чем полностью. Талес да неожиданно воспряли хотя я бы упомянул не Эрайз, а совершенно шизофреничную Берсерию. Остальное в общем никому не интересно кроме как фанатам серий. СМТ 5 надо будет глянуть, но 4-й был весьма странным.
Восьмипуть кстати довольно забавен и даже Лайв а Лайв следом римейкнули.
Забавно, что РТС вышло по количеству примерно столько же, сколько ты назвал JRPG,хех. Но к чести сказать, ты не назвал много мении популярных, вроде кисек, нептуний и т.п.