Bulletstorm, 2011, PC

Ураган отборного ругательства, смачные речевые обороты, брутальные мужчины с большими пушками. Вагоны гильз, пинки с электричеством, пьянка, хлыыыст! Кажется это игра про рок-н-ролл...

Вернемся в 2011 год, когда People Can Fly, студия разработчик, выпустили при поддержке Electronics Arts - Bulletstorm.

Всем привет с вами Dangerous Head. Сегодня я хочу рассказать об игре Bulletstorm. Почему именно сейчас? Потому что большая очередь игр на прохождение, потому что я о многих играх просто забыл. Но с февраля 2022 года ситуация поменялась. Менять регион на Steam учетке не хочу, верю в лучшее. И я стал играть в ту библиотеку, что накопил за все это время.

Bulletstorm, 2011, PC

Предлагается играть за командира небольшого отряда, имя главного героя Грейсон Хант. Отряд служит Конфедерации, по приказу которой, в разных частях света они уничтожают цели. Но не все так просто. В ходе одной из подобных операций отряд узнает, что убивали все это время невинных, неугодных, неудобных для Конфедерации людей. Это становится началом разлада сторон. Грейсон резко и грубо требует объяснений от Генерала. Генерал выкладывает неприятную правду.

Стремительное развитие сюжета начинается отсюда. Сам шутер достаточно прямолинеен и без всяких модных заворотов, углублений на сторону и прочих вещей, которые могут отвлечь нас от судьбы героя и его пути к генералу.

Всего несколько действий, поделенных на главы составляют весь путь от начала и до конца игры. Около 6 часов, лично у меня, занимает прохождение. Есть различные режимы, но речь о главной кампании. Дополнительные испытания, тоже есть. Убить ботов, найти и выпить алкоголь, пострелять мух.

Чтобы не заскучать и разбавить обычную механику шутеров разработчики придумали широкую схему убийств. Узнается стиль People Can Fly. Никуда не делось жонглирование оружием. По разным типам противников нужно использовать не только определенный вид оружия и снарядов, но так же и окружение: Электричество, Мухи, Пропасти, Вентиляторы и т.д. А еще интереснее всего - это все вместе комбинировать.

Unreal Engine 3, 2011 год, красивая картинка и здесь не обошла проект стороной

Снайперская винтовка, дробовик, связанные цепью мины и другие мощные представители арсенала можно найти с упавших врагов, а в определенных точках еще и улучшить наносимый урон, а также открыть альтернативный вид снарядов. Еще мощнее, еще красивее и ярче...

Динамичные битвы, боссфайты, катсцены (с минимумом qte) проходят на земле, поезде, воздухе и украшены различными спецэффектами

Особенно стоит отметить интерактивную стрельбу из снайперской винтовки

Играя BulletStorm, мне часто казалось, что где-то я подобное видел, такая-то механика уже была в другой игре, а эта шутка из интернета, а вот здесь что-то свое новое. Революцию игра не делает, но разработчики показали, как много можно добавить в обычный шутер и сделать его более веселым и интерактивным.

покатушки с горки
пульт управления от местной "Годзилы"

Двигаясь по сюжету, преодолевая различного рода препятствия мы встречаем еще одного персонажа. Тришка Новак. В свою очередь, на одном из заданий Грейсон и его отряд убили ее отца. Этот факт, главный герой пытается скрывать максимально долго. Но и это со временем перестает быть тайной после встречи всех персонажей в одном месте, генерал пытается натравить Тришку на Грейсона, чтобы выиграть себе время и ускользнуть на спасительной капсуле. Что из этого получится? Без спойлеров, а если прошли игру, то можно обсудить и в комментариях события.

Необходимость дружбы с врагами? Да People Can Fly и это показали в игре, что даже заклятые враги могут быть полезными. Если вы сможете объединить усилия, то преодолеет больше препятствий.

Иши, один из участников отряда, в силу своих обстоятельств презирает Грейсона Ханта. После тяжелого ранения, попытка привести его в норму оканчивается неожиданным поворотом и его разум частично захватывает робот, так появляется вторая личность внутри Иши - это робот который полностью поддерживает Конфедерацию, и готов защитить Генерала от Грейсона.

Генерал Соррано, тот самый, кто посылал отряд для ликвидации неудобных лиц. Главный злодей игры. Но и даже с ним, в игре есть возможность побыть за одно.

Тришка Новак. Дочь одного из убитых отрядом Грейсона. Жаждет мести. Соррано, запутывает эту историю, чтобы Тришка выступала на его стороне и была против Грейсона, ведь тот пират, отступник и предатель Конфедерации. И точно знает, кто убил ее Отца.

Благодарю, что прочитали до конца. Если вам понравился материал, то не забудьте поставить свою оценку. А мне будет приятно знать, что есть отклик и над чем стоит поработать в следующий раз. Приходите в комментарии, поностальгируем вместе, а тем кто решил пройти игру, то на этих выходных у Вас точно получится. Всего 6 часов. Приятной игры!

10K10K показов
911911 открытие
22 репоста
32 комментария

4 ролика с осмотром окружения би лайк:

Ответить
Автор

На мышке особой плавности не могу сделать :))) контроллер наверно нужен )))

Ответить

Хорошая игра, еще ДЛС, заменяющее главного героя на Дюка Нюкема прикольное.

Ответить
Автор

не успел купить. Только игра в базе :(

Ответить

Буллетшторм, ахуеть, ловлю флешбеки с детства.

Ответить

Эх было время, когда не хотелось даже играть особо в него, так много на рынке шутеров было.

А сейчас что-то прям голод.

Сам на днях проходил Halo 2, 3, ODST, сейчас вот играю в Gears of War 2.
И и как раз вспоминал, смотрел, и собирался скачивать Bulletstorm.

Не хватает конечно современных одиночных шутеров сегодня.

Ответить

Великая игра. После нее узнал, что английский язык намного богаче в плане оскорблений, чем обычное fuck you

Ответить