Примечательные инди в июне 2018

Игр оказалось не так много, но они интересные.

Примечательные инди в июне 2018

Rocket Valley Tycoon

Транспортировка ресурсов в её лучшем виде! Rocket Valley это экономическая стратегия про строительство космической ракеты. Игрок добывает и обрабатывает десятки различных ресурсов, а с помощью поездов занимается доставкой товаров в города и на фабрики. Оптимизация тут главный конёк — есть множество сложных цепочек производства, в которых участвуют десятки элементов. Всё это требуется правильно выстроить, соединить и расширить таким образом, чтобы нигде не было задержек. Несмотря на аркадный вид, игра комплексная и продуманная. Есть система престижа (игра+), а при выключении ресурсы продолжают производиться пассивно.

Игра уже вышла на Windows и это не мобильный порт, а наоборот

MEMORIES OF MARS

Memories of Mars это выживалка от первого лица на Марсе с крафтом, строительством и онлайновыми серверами. Разработчики наобещали много интересного: тут тебе и кооперативные случайные события, и создание сети баз для прохождения сюжета, и агрессивная фауна. Размер мира — 16 квадратных километров. Это сезонный проект, то бишь, раз в две недели будут происходить ВАЙПЫ всех персонажей. С каждым сезоном планируют добавлять новшества (ездовую технику, например). Есть ПвП и приватные сервера.

Выйдет 5 июня на Windows в ранний доступ Steam

Runefall

Также известная под названием «Руны», Runefall это триврядка, которая вышла несколько лет тому назад, а теперь добралась до Steam. В отличии от многих подобных проектов в этом есть система крафта, вспомогательные квесты и куча дополнительных событий на каждом уровне. Также само игровое поле гораздо больше обычного, поэтому приходится постоянно передвигаться по нему, исследуя места интереса. Качественная озвучка, поддержка широкого формата и приятная слуху музыка — имеются.

Выйдет 6 июня на Windows и Mac OS X

TANKS

Кажется, Battle City (Танчики) в рекламе особо не нуждается. Переиздание Supaplex мы уже получили, самое время пострелять в танки. Кооперативный режим поддерживается.

Выйдет 12 июня на Windows
Выйдет 12 июня на Windows

Protolife

А это стратегия в стиле «обороняйся и нападай», которую можно сравнить с Creeper World 3 и Infested Planet. Игрок строит базу внутри подобия улья, пытаясь отражать атаки вражеских червей и поглощающую всё на своём пути биомассу. Противник активно нападает ночью, а днём уязвим к контратакам. В общем будет 30 уровней с нелинейным прохождением.

Выйдет 15 июня на Windows и Mac OS X

Deiland

Чего только песочницы не демонстрировали... В этот раз строим поселение (ферму) в космосе, причём угол камеры устроен так, что мы видим почти что всю свою планету целиком. В Deiland есть полный набор жанровых фишек: крафт (более 50 рецептов), фермерство (грядки), рыбалка, квестинг, прокачка инструментов, сражения и прочее. Также нужно следить за показателями голода и усталости. Для ненапряжного отдыха вполне сойдёт.

Выйдет 28 июня на Windows и Mac OS X

Dungeon Warfare 2

Сиквел известной в браузерных кругах игрушки из жанра защиты башен. Специфическая графика Dungeon Warfare 2 может оттолкнуть, но процесс весьма занимательный. Помимо башен также устанавливаются различные напольные ловушки (как в Orcs Must Die), а элементы окружения могут быть использованы в качестве дополнительного оружия. В целом тут 32 различных вида башен и три школы героических способностей (по 11 навыков в каждой). Некоторые моменты напоминают GemCraft 2 (руны, меняющие сложность, и по-секторная карта мира). Тут есть 60 вручную созданных уровней и случайно генерируемые подземелья.

Выйдет 29 июня на Windows
44 показа
800800 открытий
11 комментариев

А TANKS это именно официальный ремейк Battle City? Или просто клон проекта?

Ответить

Официальный ремейк был бы одноименным, это клон. Но очень детальный, как по мне.

Ответить

У трейлера Runefall в стиме такая эпичная музыка, что не выдержал и заорал. Циммер, ты ли это?

Ответить

Вообще же ни разу не Циммер.

Ответить

Пля.. супаплекс круто. Но чет 10 баксов за переиздание.. ну хз.

Ответить

Там ещё Lode Runner переиздали (https://store.steampowered.com/app/628660/Lode_Runner_Legacy/) с кооперативом и редактором уровней. Но ещё дороже.

Ответить