От фанатов для фанатов: интервью с геймдиректором Destiny 2

О выживании в космосе, будущем сюжете игры и луках.

От фанатов для фанатов: интервью с геймдиректором Destiny 2

Во время нынешней E3 мне удалось пообщаться с Bungie и попробовать грядущее DLC для Destiny 2 под названием «Отвергнутые» (оно выходит уже 4 сентября). Помимо режима «Гамбит», о котором я рассказал в видео, мне удалось поиграть в одну сюжетную миссию. Переигрывал я её раза три по одной простой причине — очень уж хотелось побегать с луком.

Этот тип оружия в Destiny появится впервые и, судя по всему, отлично впишется в игру. Точное, аккуратное, при этом не ультимативное. Иногда придётся попотеть, чтобы расправляться с его помощью с монстрами — но стоит поймать ритм и приноровиться ставить хэдшоты, и всё сразу идёт как по маслу.

Но вернёмся к самой сюжетной миссии. Bungie показали мне лишь завязку, но и после неё появилась куча вопросов. Например, в финале нам показывают сцену, где брат Мары Сов (королева расы пробудившихся) по имени Улдрен стреляет в Кейда после его вопроса «как поживает твоя сестрёнка?» — отрывок этой сцены можно было увидеть в трейлере.

Не ясно, в чём причина конфликта, почему Ульдрен внезапно так себя ведёт и выпускает из тюрьмы отъявленных злодеев, и как Кейд умудрился попасть в такую передрягу. Чтобы разобраться во всём, я задал несколько вопросов Кристоферу Баретту, геймдиректору Bungie.

Кристофер Баретт
Кристофер Баретт

Дополнение «Отвергнутые» — это новое ответвление истории. Когда ждать продолжения центрального сюжета про Странника и треугольники в космосе (их показали в финале Destiny 2; что это такое — до сих пор не ясно)?

Если вы вспомните концовку оригинальной игры, то там пробуждается Странник, а распространение его света сначала касается Меркурия, потом Марса, потом Рифа, и далее... (именно в таком порядке выходили дополнения — DTF). Так что если без спойлеров, то это дополнение будет сконцентрировано на Рифе и мести за Кейда.

Все дополнения рассказывают новые истории, приводят к победе над злом, но почти никак не пересекаются. Ждать ли нам чего-то, что объединит сюжеты сиквела, «Проклятия Осириса» и «Военного разума»?

Ну вообще да, мы хотим связать все эти истории. События на Рифе, события с Распутиным и Анной Брей, Осирис — увидеть переплетения этих историй в будущем, это действительно интересно, это то, к чему мы стремимся.

Говоря про будущее, вы имеете ввиду Destiny 2 или что-то гораздо дальше?

Некоторое развитие этих историй вы сможете увидеть даже в новом дополнении, но точно не всё. До финала очень далеко.

Узнаем ли мы в дополнении «Отвергнутые» историю расы пробудившихся, так же как узнали историю экзо в «Военном разуме»?

Одна из локаций нового дополнения называется Cпящий город — это очень важное место для пробудившихся. Мы хотим чтобы игроки больше узнали о том, что это за раса, чем живут её представители. Так же узнавать лор можно будет через систему «Триумфа». Вы сможете собирать истории и читать о них прямо в игре. Некоторые из них как раз и расскажут про расу пробудившихся.

От фанатов для фанатов: интервью с геймдиректором Destiny 2

Будет ли как-то задействован Левиафан (корабль императора кабалов из Destiny 2 — DTF) в новом дополнении, или он останется просто болтаться в космосе?

В «Отвергнутых» у нас будет новый рейд, так что мы сфокусированы именно на нём. Что происходит, чего хочет император Калус и всё прочее будет рассказано намного позже, сейчас же все внимание на Кейда и Риф.

Было анонсировано, что будущие три дополнения из сезонного пропуска будут нацелены на контент, то есть на новые активности, оружие и броню. Это значит, что новых историй не будет?

В будущих DLC мы хотим уделить больше внимания тому, чего хотят игроки. Мы хотим сделать больше активностей вроде «эскалационного протокола» (паблик-ивент из «Военного разума»), новые ивенты и оружие, но при этом истории всё равно никуда не денутся. А вот чего мы не хотим делать — так это просто сюжетные миссии, которые вы проходите и в которые больше никогда не играете.

Будет ли система перемещения оружия из кинетического слота в энергетический слот, или вы просто заранее сделали ружья и снайперские винтовки под все слоты?

Нет, это будут новые типы оружия под каждый слот. Вы сможете делать выбор экипировки, как в первой Destiny или как во второй. Но так же сможете попробовать что-то необычное вроде одновременного выбора трёх дробовиков или снайперских винтовок.

В игре появится новый тип оружия — лук. Почему вы выбрали именно современные виды луков?

Вы пока видели только современные, но в игре есть луки и других стилей.

От фанатов для фанатов: интервью с геймдиректором Destiny 2

Как Мара Сов смогла выжить в космосе орабль королевы Рифа взорвался во вступительном ролике дополнения The Taken King — DTF)?

Пробудившиеся — весьма мистическая раса, они не совсем люди... Но кто знает, жива ли Мара? Ты пытаешься подловить меня, да?

Когда мы поймаем всех боссов нового дополнения, что нам останется делать в игре?

Вам придется узнать это, поиграв в игру. Мы хотим оставить эту часть истории для вашего личного изучения.

Появятся ли боссы из дополнения в налётах?

Мы пока не можем говорить о налётах, но там будет много новых монстров и локаций.

Не надоедает ли играть в Destiny на работе?

Нет, у нас много любителей играть в Destiny. Это привилегия — работать и играть в игру, которую мы любим. Я вот постоянно играю со своим отцом. Ему 76 лет. Он играет каждую ночь, и это весело — возвращаться домой и играть с папой. Он живёт на другом конце страны, вот и получается, что игра нас сближает.

Оказавшись перед Странником, что вы ему скажете?

Если бы я мог поговорить со Странником, то я бы стал новым Глашатаем. На самом деле, я не знаю, это хороший вопрос.

1616 показов
3.5K3.5K открытий
39 комментариев

Они там уже начали делать следующую игру? Или пока не палятся?

Ответить

Зачем делать следующую, если можно на экспаншены вешать такую же цену?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Итак подытожим
- Сюжет мы просрем и он не будет двигать основную историю
- Левиафан в утиль, глубоко плевать что с Калусом мы провели почти один год вместе
- Нам плевать на наработки, пусть будет сила вместо света, пусть будут другие патроны вместо трех что уже есть. Объяснения? Да нахер их
- Сезонник что не купить за отдельные бабки - это пустышка .
Спасибо Бунги

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я уже вижу как в первую неделю везде будут видео из серии, убийство Калуса из лука за 10 секнуд.

Ответить

За 1 плотформу! А в целом такое мало кто провернуть может, в престиже он редко за 1 дамаг фазу умирает, валкаора очень сложно (только если не катушки - с ними легко) за 1 фазу. Но в целом это весело.

Ответить