Pull My Demo Trigger: впечатления от пробной версии Devil May Cry 5

20 минут, после которых игру ждёшь ещё сильнее.

Pull My Demo Trigger: впечатления от пробной версии Devil May Cry 5

На The Game Awards 2018 компания Capcom объявила, что с 7 декабря все владельцы Xbox One могут поиграть в эксклюзивное демо Devil May Cry 5. Позже «пробник» появится и на других платформах, а пока мы рассказываем, какие впечатления он после себя оставил.

Герои и оружие

В демо можно играть только за Неро — главного героя Devil May Cry 4. Пусть его внешность и характер изменились, но в бою герой по-прежнему использует меч Red Queen и пистолет Blue Rose. Приёмы, соответственно, такие же, как в четвёртой части.

Но это нисколько не мешает получать удовольствие от игры, раскидывая демонов по сторонам.

Самое большое изменение касается правой руки героя. На смену демонической Devil Bringer пришли переключаемые конечности под общим названием Devil Breaker.

Pull My Demo Trigger: впечатления от пробной версии Devil May Cry 5

Кибернетические руки — изобретение новой напарницы Неро по имени Нико. В демоверсии она появляется во вступительной кат-сцене и позже приезжает к Неро на фургончике Devil May Cry. В полной версии игры машина будет использоваться как место для прокачки персонажа.

Pull My Demo Trigger: впечатления от пробной версии Devil May Cry 5

В демо доступно два вида протезов: Overture («Прелюдия») и Gerbera («Гербера»). У них есть три вида ударов: базовый, специальный и взрыв. В специальном режиме «Гербера», например, выпускает луч, наносящий большой урон.

Протез ломается после выполнения специального приёма, и Неро молниеносно присоединяет следующий. Всего в демоверсии герой может нести четыре кибернетических руки. Запасные части можно подобрать на уровне.

В полной версии игры будет доступно восемь стандартных видов гаджета, а также несколько уникальных, доступных только по предзаказу.

Pull My Demo Trigger: впечатления от пробной версии Devil May Cry 5

Несмотря на отсутствие Devil Bringer, Неро может подтягивать противников к себе. Это отдельная способность, которая не зависит от наличия Devil Breaker у персонажа.

Уровни и противники

Демоверсия состоит из трёх коротких этапов, которые, с большой долей вероятности, отличаются от полной игры.

Первый этап заканчивается, когда Неро заходит в отель, а после загрузки он сразу оказывается в одном из номеров. Но в лобби можно успеть оценить структуру помещения, которая явно подразумевает большую битву.

В конце третьего этапа происходит сражение с боссом. Точно такая же структура использовалась и в демо Devil May Cry 4.

Среди противников можно заметить как новых демонов, так и гостей из предыдущих игр. В отеле Неро сталкивается с существами, очень похожими на Hell Pride из DMC 3.

Демоны достаточно слабые и не представляют для игрока большой опасности. Самое интересное начинается в конце.

Неро встречается с огромным боссом-демоном по имени Голиаф. За несколько секунд герою удаётся его разозлить, и персонажи вступают в бой.

Pull My Demo Trigger: впечатления от пробной версии Devil May Cry 5

Голиаф — стандартный босс серии, драка с которым напоминает весёлую кучу-малу. Однако его атаки достаточно разнообразны.

Помимо стандартных ударов кулаками и файерболлов, Голиаф может затягивать в себя всё вокруг, в том числе и Неро. Выход из ситуации есть — попав внутрь демона нужно взорвать кибернетический протез.

Битва с боссом происходит на нескольких аренах одной большой локации. Переходы между ними организованы практически бесшовно. В первый раз рушится крыша, а во второй — персонажи выпрыгивают из здания.

Игровой процесс

После прохождения демоверсии можно с уверенностью сказать, что ты играешь во всё тот же Devil May Cry, поощряющий стильные убийства.

В пятой части для этого созданы все условия. Управление отзывчивое, а комбо легко запоминаются и чередуются с новыми возможностями.

Последний же удар в драке демонстрируется в красивом слоу-мо.

Радует и саундтрек. Если у вас есть опасения насчёт песни «Devil Trigger» при игре за Неро, то можете забыть о них. Композиция как нельзя лучше подходит DMC 5. Ты даже непроизвольно начинаешь рассчитывать приёмы, чтобы нанести самый эффектный удар во время той самой строчки припева: «Pull My Devil Trigger».

В перерыве между потасовками персонаж ходит по узким улочкам безымянного города и собирает красные орбы. Потратить их, впрочем, в демоверсии нельзя.

Локации не статичны: на земле иногда появляются трещины, а в домах— пробоины.

Один раз Неро пришлось самостоятельно открыть себе проход, используя маленького демона-паразита. Скорее всего, этим дело не ограничится, и в игре вновь будут представлены небольшие головоломки.

Сделать выводы о сюжете пока невозможно, но предварительно оценить постановку кат сцен — вполне. За 20 минут игра показывает три небольших ролика, которые отлично срежиссированы и соответствуют духу серии.

Pull My Demo Trigger: впечатления от пробной версии Devil May Cry 5

На экране много спецэффектов, а Неро, с лица которого не исчезает дерзкая ухмылка, постоянно ёрничает. Интересно, как будет вести себя Данте, когда увидит повадки своего повзрослевшего союзника?

Pull My Demo Trigger: впечатления от пробной версии Devil May Cry 5

С технической частью тоже всё хорошо. На стандартном Xbox One игра работает при стабильных 60 кадрах в секунду.

Devil May Cry 5 ощущается как идеальное развитие знаменитой серии, которое сочетает в себе старое и новое. Пусть демоверсия совсем короткая и повторяет этапы, показанные прессе на E3 и Gamescom, но она даёт игрокам возможность прикоснуться к долгожданной пятой части и немного скоротать время до релиза, намеченного на 8 марта.

11 показ
11K11K открытий
79 комментариев

Я вчера тоже прошёл демо на One X. От себя добавлю, что движок у Capcom просто запредельно крутой. Мало того, что по картинке близко к 4K (возможно, даже не динамическое), так они ещё и сделали глубокую настройку HDR в два этапа. Демо настолько круто играется и настолько технически вылизано, что сразу хочется предзаказать игру.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

DigitalFoundry уже давно посмотрели демо на Xbox One X и сказали, что там настоящее 4К с 60 фпс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока смущает дизайн новых демонов. Какие-то мобы из корейских ммо.
К старым противникам претензий нет.

Ответить

Зачем ты это пишешь? Думаешь, в демку кто-то играет ради графония?

Ответить