Разработчики Virtua Fighter от RGG Studio хотят создать игру, способную получить номинацию на GOTY

Несмотря на «нишевый» жанр.

  • В интервью с Automaton продюсер SEGA Риичиро Ямада рассказал, что с новой Virtua Fighter от RGG Studio компания не хочет ограничивать себя рамками жанра файтингов.
  • Проектом занимается студия, известная по Like a Dragon, поскольку команду серии файтингов интегрировали в RGG Studio.
  • Ямада прямо заявил, что авторы стремятся создать игру, которая, по крайней мере в теории, сможет претендовать на звание GOTY. Продюсер пояснил, что подразумевает под этим.

Мы не хотим, чтобы игра ограничивалась рамками файтингов. Жанр считается уникальным и нишевым, но Virtua Fighter не такая — она простая в освоении, и в этом одна из сильных сторон франшизы.

Если мы не создадим что-то, от чего может получить удовольствие кто угодно, мы не добьёмся уровня признания, необходимого даже для номинации на «Игру года».

Риичиро Ямада, продюсер
  • Продюсер подчеркнул, что под доступностью не подразумевается полный отказ от глубины механик, и фанаты так или иначе найдут способ продемонстрировать своё мастерство.
  • Разработчики планируют использовать как наработки предыдущих частей, так и полностью новые идеи. Также далеко не всё, что уже было во франшизе, вернётся в новой части.
  • Ямада отметил, что авторы не собираются опираться на другие игры жанра — именно так, по его мнению, многие разработчики сковывают себя неписанными правилами.
20
8
3
1
1
1
1
61 комментарий