Во что поиграть: главные игры августа 2019

Советуем, на что обратить внимание. Список можно продолжить в комментариях.

The Church in the Darkness

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 335 рублей в Steam, 339 рублей в GOG, 1199 рублей в eShop, $15,99 в MS Store. В российском PS Store игры пока нет.

Что это: Стэлс-экшен, в котором главному герою нужно проникнуть в коммуну, принадлежащую к религиозному культу, и выяснить, что произошло с его племянником. В игре есть процедурная генерация: например, лидеры культа могут быть злыми или добрыми. Релиз состоялся 2 августа.

Если вы любите: тему странных культов, стэлс, лоу-поли стиль.

Age of Wonders: Planetfall

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 930 рублей в Steam и GOG, 2899 рублей в PS Store, $49.99 в MS Store.

Что это: Четвёртая игра в знаменитой серии 4X-стратегий, и первая — в сайфай-сеттинге (раньше было фэнтези). По сюжету, неизвестный катаклизм разрушил Звёздный Союз, межгалактическую правительственную организацию. Игроку придётся самому определить будущее своей фракции, а заодно разобраться в причинах катастрофы. Planetfall выйдет 6 августа.

Если вы любите: вдумчивые 4X-стратегии, научную фантастику, а ещё играть за амазонок, которые ездят верхом на динозаврах (да, тут такое есть).

Metal Wolf Chaos XD

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 465 рублей в Steam и GOG, 1499 рублей в PS Store, $24,99 в MS Store.

Что это: Ремастер шутера от From Software, вышедшего 15 лет назад. Играем мы за 47-го президента США, который, сидя в огромном роботе, борется со злобными военными. Игра выйдет 6 августа.

Если вы любите: больших человекоподобных роботов, безумие и иронию.

Ion Fury

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 465 рублей в Steam и GOG. На PS4, Xbox One и Switch игра выйдет позже.

Что это: Шутер про девушку-солдата, сделанный на движке Build Engine, который использовали авторы Duke Nukem 3D, Blood и Shadow Warrior. Изначально игра называлась Ion Maiden, но после конфликта с группой Iron Maiden название сменили. Релиз полной версии состоится 15 августа.

Если вы любите: олдскульные шутеры.

Life is Strange 2: Episode 4

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 259 рублей за эпизод или же 1259 за весь сезон в Steam, 574 рубля за эпизод или же 2399 за весь сезон в PS Store, $7,99 за эпизод или же $39,99 за сезон в MS Store (в Game Pass эпизоды будут появляться через 90 дней после выхода).

Что это: Предпоследний эпизод приключений братьев Диасов. Выйдет он 22 августа, а финал мы увидим только в декабре.

Если вы любите: серию Life is Strange (остальным тут вряд ли есть что ловить).

Hunt: Showdown

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 899 рублей в Steam, $29,99 в MS Store. На PS4 игра выйдет осенью.

Что это: Кооперативный симулятор охоты на нечисть от Crytek. Игра до этого была в раннем доступе, а теперь наконец состоится полноценный релиз. Hunt выйдет 27 августа. Подробнее о ней можно прочесть в нашем тексте.

Если вы любите: пострелять по монстрам с напарниками, подышать свежим воздухом болот Луизианы, залутать монстра, а потом получить пулю от оборванца, который уже полчаса караулил вас в соседнем сарае.

Control

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 1299 рублей в Epic Games Store, 3499 рублей в PS Store, $59,99 в MS Store.

Что это: Экшен про паранормальщину и сверхспособности от Remedy. По сюжету, главная героиня прибывает в здание, в котором расположено агенство по борьбе с паранормальными явлениями. Там, разумеется, происходит что-то плохое, так что нам придётся разгребать последствия. Главные фишки — суперспособности главной героини, сюрреалистичное окружение, а также оружие, которое можно менять и подстраивать под ситуацию. Control — первая большая игра от Remedy после расставания с Microsoft. Релиз уже 27 августа.

Если вы любите: телекинез и игры вроде Psi-Ops, истории про заговоры и таинственные организации, все игры Remedy.

The Bard's Tale IV: Director's Cut

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: Бесплатно для всех владельцев игры. С нуля можно купить за 1085 рублей в Steam и GOG. Страниц в MS Store и PS Store пока нет.

Что это: По словам авторов, дополнение для The Bard's Tale IV: Barrows Deep получилось настолько объёмным, что его было решено переименовать в «режиссёрскую версию». Тут и новая сюжетная линия, и новые противники, и куча предметов, и переделанный движок с балансом. Релиз — 27 августа.

Если вы любите: фэнтезийные RPG и давать играм второй шанс.

World of Warcraft: Classic

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: Для доступа нужна лишь активная подписка WoW — стоит она 549 рублей за месяц.

Что это: Классическая версия World of Warcraft. На старте в Classic будет большая часть контента, который был доступен с патчем 1.12, вышедшим в августе 2006-го, за полгода до релиза первого дополнения — The Burning Crusade. Игра выйдет 27 августа.

Если вы любите: оставлять тысячи часов в MMO, ностальгировать по старым-добрым временам и пропускать важные встречи, потому что пошли в рейд.

The Lord of the Rings: Adventure Card Game

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 415 рублей в Steam. Цен в PS Store, MS Store и eShop пока нет.

Что это: PvE-карточная игра с кооперативом по мотивам произведений Толкина. Знакомые герои и злодеи, классический геймплей, красивый арт. Особо добавить тут нечего. Игра выйдет из раннего доступа 28 августа.

Если вы любите: мифологию Толкина, ККИ, а ещё прятаться от Ока Саурона.

The Dark Pictures — Man of Medan

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 999 рублей в Steam, 1999 рублей в PS Store, $19,99 в MS Store.

Что это: Первая игра из новой хоррор-антологии от авторов Until Dawn. По сюжету, в Man of Medan герои попадут на борт корабля-призрака. В игре будут и мультиплеерные режимы: онлайн (игрокам предстоит управлять двумя разными персонажами) и кооператив (от двух до пятерых игроков). По словам авторов, они рассчитывают выпустить как минимум восемь эпизодов — каждый на свою тему. Релиз состоится 30 августа.

Если вы любите: хорроры для компании, истории о кораблях-призраках, а ещё передавать контроллер кому-то ещё, если становится слишком страшно.

Blair Witch

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: в Steam у игры пока есть только страница, без цены; в MS Store хоррор обойдётся в $29,99. Предзаказы в GOG отменили в конце июля.

Что это: Игра по культовому хоррору «Ведьма из Блэр». Действие развернётся в 1996-м, через два года после событий оригинального фильма, а главным героем станет бывший полицейский Эллис, отправляющийся на поиски пропавшего мальчика. Важный момент: у героя будет пёс по кличке Пуля, которого можно будет гладить. Игра выйдет 30 августа.

Если вы любите: жуткие хорроры, оригинальную «Ведьму из Блэр» и гладить собак, когда вам страшно.

Astral Chain

Во что поиграть: главные игры августа 2019

Цена: 4499 рублей в eShop (в розничных магазинах — в среднем, около 3800 рублей).

Что это: Экшен от PlatinumGames, эксклюзивный для Switch. Действие происходит в футуристичном городе Арк, в котором внезапно открылся портал в другое измерение, из которого повалили монстры. Игрок возьмёт на себя роль сотрудника особого отряда полиции — под управление ему даётся особое оружие под названием Легион, соединённое с героем астральной цепью. В бою предстоит управлять как полицейским, так и Легионом. Astral Chain выйдет 30 августа.

Если вы любите: бодрый экшен, стиль PlatinumGames, аниме.

Wrath Aeon of Ruin

Цена: у игры пока есть только страница в Steam и GOG.

Что это: Шутер от первого лица на движке Quake от 3D Realms, авторов Duke Nukem 3D и Prey. Обещают классический хардкорный геймплей, интересную историю и крутой саундтрек. А ещё у игры будет поддержка пользовательских модификаций. Релиз должен состояться когда-то в августе, если не перенесут.

Если вы любите: мясо, олдскульные шутеры, ещё больше мяса.

11 показ
18K18K открытий
107 комментариев

По словам авторов, дополнение для The Bard's Tale IV: Barrows Deep получилось настолько объёмным, что его было решено переименовать в «режиссёрскую версию». Лажать на старте и пытаться выправить ситуацию "режиссерской версией" входит в традицию у inXile похоже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У всех кто выпускает реж версию)

Ответить

Вейстленд 2 исправили?

Ответить

Oninaki забыли, отличная aRPG намечается. Кому интересно - попробуйте бесплатную демку, она довольно продолжительная, чтобы получить об игре представление

Ответить

А я ждал Rebel Galaxy Outlaw. Это отвязный космовестерн в стиле Wing Commander

Ответить

как же хорошо, что память о Psi-Ops ещё жива. Упоминание этой игры аж душу греет

Ответить