Sony показала дизайн PS VR2

И рассказала об особенностях устройства.

Дизайн гарнитуры PlayStation VR2 сделали сферическим, чтобы сама форма устройства передавала его предназначение — обеспечение полного погружения в виртуальную реальность. Инженеры при работе также учитывали дизайн PS5.

PS VR 2 будет подключаться с помощью одного кабеля, его контроллеры будут беспроводными. Шлем сделали более тонким и лёгким по сравнению с первым PS VR — даже с учётом того, что в гарнитуру добавили дополнительный мотор для тактильной отдачи. Вентиляционную систему обновили, благодаря чему экран устройства не должен запотевать.

Разъём для наушников остался на том же месте, на котором он был в первой версии PS VR; также сохранилась возможность настроить головную дужку и отдалить или приблизить экран. Чтобы шлем был более удобным для использования, в него добавили регулировку расстояния между линзами.

Как отметил старший художник-конструктор Юдзин Морисава в разговоре с The Washington Post, чтобы добиться максимальной эргономичности, он дорабатывал дизайн примерно каждую неделю или две на основе отзывов от коллег. При этом VR2 чуть легче гарнитуры-предшественницы, но сколько именно составляет её вес, не уточняется.

На самом деле мне было довольно трудно работать над PS VR2, потому что PS VR была почти что идеальной. Так что улучшить общий дизайн гарнитуры было тяжело. […]

Мне хотелось создать не просто некий физический объект, но и воссоздать в нём ощущения, энергию PS VR.

Юдзин Морисава, старший художник-конструктор SIE

Характеристики PS VR2 раскрыли ранее: так, в нём будет использоваться OLED-дисплей с поддержкой 4K HDR, поле обзора составит 110 градусов.

Дата выхода и стоимость PS VR 2 пока не уточняются.

Sony показала дизайн PS VR2
Sony показала дизайн PS VR2
Sony показала дизайн PS VR2
22 показа
37K37K открытий
1313 репостов
648 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Кто о чем, а свидетели секты фила ебущего о своем.

Ответить

каждого члена семьиДля себя я не нашел применения

Ответить
Ответить

Ha! Hold my beer

Ответить

Не хочу давать на больное. Но, Kinect полное название Kinect Sensor XBOX ONE провалился как идея, а концепция была интересная и мало кто, о нём вспоминает.

Ответить