Хендерсон: рядовые разработчики студий-партнёров NVIDIA узнали о DLSS 5 одновременно с остальной аудиторией
Так, участие Capcom в презентации технологии «шокировало» одного из сотрудников.
- Том Хендерсон связался с разработчиками из некоторых студий, чьи игры NVIDIA отобрала для демонстрации возможностей нейронного рендеринга DLSS 5 на презентации 16 марта.
- Один из сотрудников Capcom заявил, что его «шокировало» участие студии в показе. Недавнюю Resident Evil Requiem представили со включённой технологией и результат с изменённым лицом Грейс вызвал массовую критику в сети.
- Разработчик отметил, что в его компании всегда придерживались чёткой позиции «анти-ИИ» — в том числе в RE9 и проектах, находящихся в производстве.
- Специалисты из Capcom уже начали выражать обеспокоенность тем, что отношение руководства к внедрению генеративного искусственного интеллекта в игры может поменяться.
- Комментарий дал и представитель Ubisoft. По его словам, рядовые сотрудники узнали о существовании технологии одновременно с остальной аудиторией — начальство не посвящало их в планы о таком партнёрстве с техногигантом.
- Ранее глава NVIDIA Джейсон Хуанг сказал, что люди, критикующие DLSS 5, «совершенно не правы».
260 комментариев