"Жанр проклят потому, что данный жанр перенасыщен, потому что есть пара проектов которые буквально перекрывают весь жанр."
Я разработчик игр с 2010 года. Всю жизнь я успешно уклонялся от всяческих инди проектов, имея постоянную хорошо оплачиваемую работу. Перефразируя классика: "Инди-инди. Не нужно нам ваше инди, нас и на мобилках не плохо кормят".