Поиграл в новый Doom: The Dark Ages
Результат убил...
Всего лишь работник ID Software
Начало бомбическое! Музыка гармонично валит под уменьшение популяции адского отродья (не уровень светлоликого конечно), но вполне приемлемо.
Ты значит, летишь как "TANK" на пролом, кроша несчастных демонов, которые хотели просто жить (согласно местного лора - демоны не могут жить без страданий других существ).
Ты значит, достаешь из широких штанин свой аргумент в виде "SHIELD" - аннигилирующий всех альтернативно-живых. Предвкушаешь дальнейшие, еще более эпичные и масштабные зарубы в стиле: "Ты один приходи, мы тоже одни придем".
Однако звукорежиссер спустя пару глав с легкостью парируют все твои ожидания - отсутствующей/тихой/невзрачной музыкой в боях. Причем это происходит настолько внезапно и неожиданно, что абсолютно ломает погружение в игру.
В очередной раз доказывая насколько музыкальное сопровождение - важно в таком искусстве как игры.
Лица людей купивших премиум издание за 120 долларов не нуждается в представлении
Вы на секунду можете представить зарубы в Eternal, без Гордонских запилов? Я нет - моему уму это не постижимо. Вот и тут получается, что мало того, что вы выкинули вашу живую легенду/музыкальную рекламу на мороз из за очередных эффективных менеджеров, что Trust Me Dude - чувствуется на протяжении всей игры, так вы еще и умудрились обосраться на ровном месте с отключенной музыкой в игровых замесах? На секундочку - в легендарном шутере, в которым ты 95% времени летаешь как ракета стреляя/аннигилируя болванчиков...(в Doom TDA больше катсцен, поэтому допустим даже 90% времени).
Ну а про приколы с "EARLY ACCESS" для покупателей Premium Edition я даже не буду ничего писать. На эту тему высказались если не все, то многие задолго до меня (они со мной в одной комнате).
Вы не подумайте, я не прошел игру, и сужу лишь по первым пяти главам из 22. Возможно в следующих главах челюсть у меня таки откиснет, и с музыкой все будет как минимум норм. Просто звукорежиссер приболел в некоторых участках разработки игры.
Gayplay
Подробно расписывать не вижу смысла - идите сами пробуйте.
Но за столь не большой период игры, появилась как минимум одна претензия - во время выполнения анимации SWITCH оружия, ты не можешь мгновенно использовать SHIELD, пока не закончится анимация SWITCH оружия. Эта самая одна секунда - пару раз стоила мне жизни в игре.
Finally
С музыкой они точно и знатно поели сладкого хлеба. И даже не в том плане, что теперь музыку пишут некие "Finishing Move" о которых никто и никогда не слышал, и ни одного хотя бы запомнившегося трека они не написали, нет. Дело в том что режиссура/постановка самой музыки в боях может буквально ОТСУТСТВОВАТЬ - это шок откровенно говоря.
В общем поглядим что будет дальше. На текущий момент нашел не идеальное решение - выкрутить музыку в игре на ноль. И включить плейлист из Eternal на YouTube, работает отлично. Появился хоть какой-то драйв
Если будет не лень, напишу свое очень важное мнение about THE DARK AGES после прохождения (шанс что скипну не высок, но уже есть).