It is Wednesday my dudes! Как создавался робот-жаба для игры UNDERWEB

It is Wednesday my dudes! Как создавался робот-жаба для игры UNDERWEB

Если двум разным людям предложить представить жабу, скорее всего, это будут две разные жабы. А если речь идет о персонаже из футуристического мира, населенного механизированными существами с человеческим сознанием, варианты образов стремятся к бесконечности.

Мы попросили нашего дизайнера рассказать немного о разработке робота-жабы для игры UNDERWEB.

- Что стало источником вдохновения?

- За основу взяли существующую в реальности “рогатую” лягушку-быка.

Во-многих источниках это лягушка, однако, в проекте (зоологи подтвердят) это именно жаба. Она имеет опасный вид, характерно отличающий ее от других рогатых лягушек, и может справиться почти с любым соперником своего роста. И главное - по повадкам она в точности напоминает робота, описанного в техническом задании.

В свою очередь, человеку, написавшему ТЗ, идея с жабой пришла от “Экобота”, питающегося энергией, вырабатываемой из полисахаридов хитина (или попросту мухами).

Забавный факт: разработка персонажа началась в среду, а, как мы знаем, среда… IT IS WEDNESDAY MY DUDES!

It is Wednesday my dudes! Как создавался робот-жаба для игры UNDERWEB

- Возникали какие-то сложности при разработке робота-жабы?

- Важно было сделать персонажа, который являлся бы и роботом, и органическим существом одновременно. Учесть его немаленькие размеры и придумать интересный функционал. Разрабатывая не только этого, но и каждого персонажа для проекта, стоило брать в расчет, что игра создается в 2D. Это существенно ограничивает поле для фантазии, однако, оставляет небольшое пространство для творчества, воспользовавшись которым, профессионал создаст нужное впечатление, характер и эффект!

- Какие анимации были разработаны, и как они помогают передавать характеристики и особенности робота-жабы?

- Спойлерить не буду, но подсказку можно дать: это жаба… Кем бы она была без своего языка?!

- Какие возможности есть у игроков для взаимодействия с этим персонажем в игре?

- Опять же, это серьезные спойлеры! Игра нелинейная, но точно могу сказать: жабы - ребята неуступчивые, прут похлеще быков на корриде. В одном из нескольких вариантов развития событий однозначно будет бой. Или нет… Все будет зависеть от игрока и его решений.

It is Wednesday my dudes! Как создавался робот-жаба для игры UNDERWEB

Мы не можем рассказать подробностей из сценария, зато хотим поделиться заметками из дневника робота-жабы. Они помогут раскрыть характер персонажа.

Запись 18

Наконец-то я свободен! Человеческий облик - это никчемная маска, которая скрывает истинное лицо. Теперь я - механизированное чудовище, бездушная жаба, которая готова уничтожить всех вокруг себя.

Запись 24

Сегодня я вновь наблюдал за этими бесполезными мешками с кровью, что пытаются пробраться через мое болото. Я люблю смотреть, как они лезут в грязь, а потом запутываются в непроходимых зарослях. Они не заслуживают своей жизни, как и я раньше. Теперь я свободен от их жалкого общества.

Запись 36

Техно-светляки - сладкий и горький вкус одновременно. Но они не заменят человеческой плоти. Только она может утолить мой голод. Желание вернуться к человеческой форме покинуло меня навсегда. Я насквозь пронизан металлом и проводами. Я силен как никогда!

Запись 47

Нашел свою следующую жертву. Теперь я заполучу свежую порцию плоти! Но меня настигло странное ощущение… Как будто бы я должен защитить этот бессмысленный кусок мяса. Что это? Кем я был в прошлой жизни? Ничерта не помню!

4.1K4.1K показов
251251 открытие
5 комментариев

Если жабу поцеловать, она превратится в прекрасного принца?)

Ответить

Если она галлюциногенная 😉

Ответить

Если обычная девушка поцелует, то превратится в прекрасного оптимуса прайма. А если настоящая принцесса, то в прекрасный ChatGPT

Ответить

Гипно-робо-жаба)

Ответить

Огонь ))

Ответить