Расскажите, чем мы можем быть вам полезны, а мы попробуем.
Даже он понимал английский, а дтферы все еще рвутся, когда нет русской озвучки
Грангер написал новость про говно
Лучше повода для бросания сосиски быть не может.
Kingdom Come II – симулятор средневековой скуки
Спустя восемь лет мастер Даниэль Вавра вновь вернулся на поле боя, чтобы вновь доказать всем, что средневековая Чехия — это не веселые приключения, а каторжный труд с перебежками между квестодателями.
поздновато вкатился ты в этот срач, давай запрыгивай на хайп-трейн Ассасинов
Неожиданное заявление в сегодняшней индустрии.
И приятное.
Впрочем, игра и так бешенные деньги приносит в текущей модели я уверен.
Пятьдесят книг, которые стоит прочитать каждому, кто хочет стать лучше. (Сохраняй)
Разложено по категориям.
Ереси Хоруса нет, удаляй
Зачем тогда они кичились тем, что типа наняли профессианального историка, который оказался фантазером?
Великая игра, всё в ней прекрасно: сюжет, сеттинг, главный герой, геймплей — высший класс. Нынешние рафинированные говы с боевым пенсионером с артритом колен и камерой из-за плеча ни в какой сравнение не идут со старой трилогией+спиноффы
По-моему нужно популяризовать основную профессиональную литературу, или хотя бы завести раздел с материалами по гейм-девелопменту.
Но в силу того, что dtf.ru в первую очередь сайт всё же развлекательный, то это по-моему бесперспективно. Пусть остаётся как есть - курилка, где собираются причастные, желающие быть причастными и не очень причастные, но любопытные и общаются.
Профессионалами в курилке не станешь, а вот пообщаться - можно. Кстати помимо обзора скандалов/интриг/расследований твиттеров недорого и быстро помогло бы освещение происходящих мероприятий для разработчиков, реклама достойных курсов/обучащих программ, как русскоязычных, так и западных, например на той же Coursera и т.п.
----------
Идеальным бы событием был организация/поиск гейм-джемов, чтобы и тамада был хороший и конкурсы интересные, под эгидой ДТФ. Это сформирует свой костяк авторитетов, которые могут что-то продемонстрировать, и чем-то поделиться. Опять-таки можно брать у них потом интервью, заведётся собственная коммьюнити-жизнь.
Вся подборка проф.литературы по ГД уже есть в Метафизике Геймдизайна у Ромы Семенова.
Почти все на английском.
Что сейчас Альфина будет переводить? Желтенькие кликбейтные кровпотопиксели.
Помогут они профессионально индустрии?
Не-а.
Раньше на хабре были темы с переводами больших книг.
ДТФ, just do it.