Archtower Девлог: Новая еда, Шкалы здоровья, Новые кристаллы и прочее

Всем привет!
Вот кое-что из прогресса за две недели.

Новая еда 🥗🧆

Для разнообразия, добавил новую еду, теперь еда в башне и вне башни различается, хоть и работает так же.

Кому шашлыка из грызуна?
Кому шашлыка из грызуна?

Новый метод отрисовки шкал здоровья 💖💔

Сделал новый метод отрисовки шкал здоровья над головами, сделав его частью интерфейса, а не частью игрового мира. (Но можно будет переключиться на старый метод)

В обоих режимах отрисовки можно увеличить масштаб шкал здоровья. (Поверх основного масштабирования интерфейса)

Так же видно чуть доработанные и расширенные ранги врагов на шкалах здоровья

А ещё, как видно из видео выше, теперь на шкалах здоровья врагов и спутников можно увидеть их имена/названия, что тоже можно отключить при желании.

Пока нет бестиария, с именами будет легче опозновать нужные цели для квестов.

Доработка 13-4 🌨❄

На этой неделе доделал новый уровень 13-4. Сделал источник снега и ветра на уровне, и добавил завывания ветра.

Так же сделал 3 новых фракционных квеста для этой локации.

И снова трубу прорвало, в этот раз не с водой, а со снегом?..

2 новых силовых кристалла 🩸⚡

Сделал 2 новых силовых кристалла, дающих новые умения. Их можно будет добыть на новом уровне.

Новые умения кристаллов

Силовой кристалл "Кровопускание"

  • Наносит удар оружием по кругу
  • Накладывает кровотечение по всем кому попал
  • Не критует
  • Нельзя увернуться в радиусе действия
  • Нельзя заблокировать
  • Нельзя запарировать (это может измениться ближе к обнове)
  • Только редкого и эпического качества (синий и фиолетовый)
  • С ростом качества увеливается сила кровотечения и дальность атаки по площади

Силовой кристалл "Громовой Прыжок"

  • Совершает короткий телепорт назад
  • Только редкого и эпического качества (синий и фиолетовый)
  • С ростом качества увеливается дальность телепорта
  • Эпическая версия так же позволяет менять направление телепорта и снимает обездвиживания с замедлениями
Archtower Девлог: Новая еда, Шкалы здоровья, Новые кристаллы и прочее

Archtower сейчас в Раннем Доступе:

Сама игра что-то вроде смеси арпг и роуглайта.
Нужно исследовать загадочную Башню, билдить разные сборки персонажей, прокачивать и развивать свой клан, и стараться не отъехать (перманентная смерть). Также, игра предлагает возможности выжить и/или не просрать всё своё снаряжение если пал в бою. Пока без генерации уровней, но есть режим Выживание (арены с волнами врагов).
Создаётся в одиночку на гейм мейкере уже скоро 7 лет (4 года вяленько, только в свободное время, 3 года фулл тайм).
В стиме уже доступны коллекционные карточки.

Так же на странице игры в стиме есть бесплатная демка, если кто-то хочет попробовать. Имеются группа в вк и дискорд сервер, где веду записи по прогрессу разработки.

12
1
3 комментария