Far From Home: Все еще far

Добрый вечер, DTF! Кровью и потом мы продолжаем воплощать нашу идею в жизнь (если вы не понимаете, о какой идее идет речь, рекомендую ознакомиться с первым постом ).

Far From Home: Все еще far

Графика

Итак, Инди-джем длится вот уже третью неделю, и вот уже третью неделю ведутся пламенные дискуссии о визуальной составляющей игры. Поскольку сюжет будет раскрываться через окружение, то стилизация и цветовая гамма будут являться важными ключами для понимания той истории, которую мы хотим рассказать.

Вы отправитесь в путешествие по двум мирам: с одной стороны контрастирующих между собой, а с другой — являющихся продолжением каждого из них. Чуть позже мы приоткроем завесу тайны и покажем, как это выглядит, а пока делимся с вами отобранной палитрой и предлагаем немного пофантазировать)

Far From Home: Все еще far

Отдельного внимания заслуживает комната нашего героя. Именно в ней мысли о побеге материализуются и превращаются в действие. Так начинается его путь.

<i>Черновой вариант комнаты. Может быть, еще пару тысяч раз переделаем</i>
Черновой вариант комнаты. Может быть, еще пару тысяч раз переделаем

Сам герой также подвергся изменениям. На данный момент это финальная версия. Ключевое здесь — “на данный момент”. Мы не даем никаких гарантий, что до конца джема мальчик в пижаме не превратится в девочку в костюме динозавра.

Far From Home: Все еще far

Механика

Не будем много писать о механиках, просто посмотрите видео с базовыми ассетами. Персонаж умеет прыгать, бегать и пока забавно липнет к стенам (не баг, а фича!)

Спасибо

Нам очень приятно читать ваши комментарии, и мы искренне радуемся, что вы проявляете интерес к тому, что мы делаем. Вы заряжаете нас эмоциями и мотивацией работать больше и лучше. Спасибо!

1.1K1.1K открытий
15 комментариев

А можно впиндюрить девочку в костюме динозавра куда-нибудь? А то я чет сильно выпал с этой фразы.)

Ответить

Она у меня тоже из головы не выходит, только она немного не к месту)

Ответить

Прикольный "задник" с надписью "Far from Home". Шрифт крутой и пиксель анимация отличная.

Ответить

Пока еще рано судить, но буду следить за продвижением вашего проекта. Кстати, почему настенный "календарь" у кровати в районе ног? Герой ногтями ног высекает черточки?)

Ответить

Я также делаю, когда все совсем плохо

Ответить

Честно, перед публикацией тоже на это внимание обратила, но было уже лень менять для поста)

Ответить

Совесть замучала, мы исправились. Спасибо за замечание!)

Ответить