WarForwards - Записки разработчика 4

Сегодня я поведаю вам о режиме выживания.

Как вы уже, должно быть, знаете, режим выживания был очень сильно вдохновлен режимами выживания и зомби для Call of Duty, а также для Uncharted 4. Если вы зашли в игру просто, чтобы пострелять, то вам сюда.

Основой режима является уничтожение волн врагов которые становятся сильнее с каждой новой волной. В общем, доступно 4 уровня сложности с различным составом волн на каждой сложности.

Чем выше уровень сложности, тем сильнее становятся враги. Но также увеличивается множитель критического урона, чтобы сподвигнуть игрока к ведению более точной стрельбы.

Кроме основных уровней сложности есть специальная опция "Хардкор", которая работает примерно как в серии Battlefield. Урон значительно увеличивается для всех. Потому и вы и вас могут убить очень быстро.

Любой сможет найти тот уровень челленджа, что будет ему интересен
Любой сможет найти тот уровень челленджа, что будет ему интересен

Вы начинаете свое выживание с одним пистолетом, но нейтрализуя врагов вы будете получать очки, которые можно тратить в оружейном принтере, который всегда есть на уровне. Он работает как мистическая коробка из CoD Zombies.

Вы можете найти принтер на каждом уровне
Вы можете найти принтер на каждом уровне

Каждый раунд содержит 5 волн. Среди них 1 специальная волна и босс. Во время выживания, вы столкнетесь с различными врагами, от обычных легковооруженных кадетов, до тяжелых солдат с дронами.

WarForwards - Записки разработчика 4
Эти ребята любят стрелять...
Эти ребята любят стрелять...

Специальная волна необходима, чтобы заставить игрока выйти из зоны его комфорта.

Во время волны "ОСАДА" игрок должен нейтрализовать определенное количество врагов, находят в отмеченной зоне
Во время волны "ОСАДА" игрок должен нейтрализовать определенное количество врагов, находят в отмеченной зоне

Волна с боссом содержит особого врага типо джагернаута или тяжелого дрона.

После того как игрок зачистить 5ую волну, его перенесет в магазин. Где он может купить оружие, перки и пополнить боезапас и расходники. После магазина его перенаправит на новую карту, чтобы он мог продолжить выживание уже на новой площадке.

What are you buyng, stranger?
What are you buyng, stranger?

В режиме выживания вы будете получать опыт и получать ранг. После повышения ранга, вам будут открываться новое оружие и перки в арсенале.

Эти оружие и перки, будут появляться в принтере и магазине во время вашей следующей попытки. Об арсенале я поговорю подробнее в будущем, поэтому давайте остановимся на перках.

Вы можете приобрести и использовать до 3х перков одновременно, а также их замена не бесплатная. Все это было сделано для того, чтобы игрок подумал дважды перед покупкой перка и думал о своей будущей тактике.

Все перки были задуманы полезными для разных стилей игры.

В игре 26 перков чтобы поддержать вас в бою
В игре 26 перков чтобы поддержать вас в бою

Вы хотите бежать и стрелять из минигана? Возьмите перк "Выносливость", который увеличивает вашу скорость при использовании тяжелого вооружения.

Вас убивают слишком быстро? Выберете перк "Здоровяк" или "Защитная платина" чтобы увеличить ваше здоровье или уменьшить урон от выстрелов врагов.

В общем, режим выживания был спроектирован для тех, кто хочет просто зайти и пострелять пол часа после работы. Он полностью автономен и не зависит от сюжетной компании. Поэтому можно сразу отправляться туда, если чувствуете, что справитесь =) Но я этого не советую, поиграйте в историю хотя бы ради тренировки.

На этом, сегодняшние записки заканчиваются. Увидимся в следующих.

Комментируйте, интересно ваше мнение о принятых решениях =)

Как обычно, ссылка на игру тут, если вдруг заинтересовало.

11 показ
897897 открытий
63 комментария

А в выживании будут пасхалки на уровня того же зомби режима от трейарк? Если уж не глобальные, то какие нибудь небольшие

Ответить

Кстати было бы клёво иметь пасхалочки ввиде надписей или хорошей отсылочки к какому-то предмету )

Ответить

Ну я думаю главной отсылкой будет принтер из AW =) По крайней мере пока что. Если игра зайдет людям, то я сделаю еще обновление, и там, возможно булет куда большая отсылка к зомбям)

Ответить

Почему трупы не остаются?

Ответить

Я не смог их нормально отрисовать =)

Ответить

Сюжетка будет? Хотя бы какая-то?

Будет ли реализован мультиплеер?

Ответить

Сюжетная компания есть =)
Мультиплеера нет, к сожалению

Ответить