Небожители — не космические боги Marvel

Во вселенной Marvel существует раса Целестиалов — одних из древнейших обитателей космоса, что внушают благоговейный ужас всем формам жизни. Ну, или внушали. Похоже, что Небожителей все чаще и чаще смещают с пьедестала бессмертных и непобедимых, почти низводя их статус.

Раса космических богов, которая создала множество цивилизаций в бесконечных мирах, разочаровывает тем, что опустилась до уровня пешки и пополнила ряды армии врага. Вдобавок, репутацию Целестиалов портит фактор Мстителей, превосходящий их своей изобретательностью.

Тем не менее, дав жизнь человечеству и всем остальным организмам на Земле, Небожители доказали свою непостижимую мощь. Их создал Первый Небосвод — существо, которое является самой Вселенной в истории Marvel. Его «дети» сражались друг с другом за право лично наблюдать развитие собственных творений в их мирах, и эта война в итоге породила знакомые всем альтернативные реальности.

Небожители — не космические боги Marvel

Создавая вариации космоса, свет творения Небожителей пробудил божество Кнулла из бесконечной пустоты, который призвал из тени живую тьму, чтобы убить кого-то из богов. Взмахом меча злодей отрубил голову одной из могущественных сущностей Marvel и превратил ее в кузню, изготовив оружие и подготовившись к неумолимому захвату всей Вселенной.

Убийство Целестиала не утолило жажду Короля в Черном, чье присутствие на Земле ознаменовалось появлением драконов-симбиотов и трех божеств под его контролем. Нет ничего удивительного в том, что ему удалось подчинить всемогущих Небожителей, ведь он — одна из древнейших космических темных сущностей. Однажды сделать подобное удалось и суперзлодею Мистеру Зловещему, когда он управлял Коммуникатором Тиаматом.

Среди антагонистов Marvel было достаточно тех, кому посчастливилось править великими божествами Вселенной.

Небожители — не космические боги Marvel

Величайшие Герои Земли создали новую базу под названием Гора Мстителей, и находится она отнюдь не на скале или внутри утеса. Одолев Последнее Воинство Темных Небожителей Орды, супергерои подняли со дна океана труп Прародителя, который первым явился на Землю и создал на ней жизнь, став для всей команды напоминанием о том, что мир полон неожиданностей и чудес. После пары изменений он превратился еще и в их штаб-квартиру.

Кроме непревзойденной защиты, через Целестиала можно передавать сообщения — в 40 выпуске комикса «Мстители» Черная Пантера буквально подключился к телу Прародителя, чтобы поговорить с сущностью Силой Феникса. Это настораживает, ведь тогда происхождение Небожителей ставится под сомнение, ровно как и их божественные силы. Возможно, Киновселенная расскажет иную историю, когда «Вечные» появятся на большом экране.

Кто знает, вдруг это их спасет.

77 показов
1.5K1.5K открытий
13 комментариев

Какой-то сумбурный набор имен и событий. Прочитал и ничерта не понял, что вообще произошло, почему в одном предложении встречаются одновременно Целестиалы и Небожители (подозреваю, что это два разных перевода), кто с кем воевал, кто кем управлял и о чем вообще вся эта статья, если ее можно так назвать. 

Ответить

Признаюсь, подал материал неправильно для восприятия. Это был довольно интересный опыт - залезть в такую сильную тему и попытаться подать все обобщенно и поверхностно, не углубляясь в детали. Не получилось, да и для незнакомых с этим читателей еще подвел. Каюсь. 

Целестиалы и Небожители - один и тот же фрукт, просто у нас можно нарекать и одним, и другим словом. Воевали между собой сами Небожители, чтобы потом спокойно наблюдать за эволюцией тех миров, в которых жили их создания. Управлял Небожителями Первый Небосвод - воплощение Вселенной, он и есть первородный космос.

Ответить

А что тебя минусуют постоянно, не объяснишь?

Ответить

Про остальные хз, но тут - Слишком слабый материал для фанатов которые и так шарят. Слишком пустой материал для тех, кто не шарит.
Как сходить на пару к историку, которому поелде на свой предмет и он просто читает по методичке с кучей дат и имен.

Лучше просто на strangearts завалиться и там полистать рандомные био или статейки

Ответить

Очень правильный вопрос, за который пожал бы руку лично. Даже не знаю, намеренно это делается или я попал под некий "минус-разнос". В поисках своего читателя я исследую мир комиксов Marvel, но если дизлайки люди ставят в контексте "я не хочу про это читать, держи, автор, минус в твой рейтинг", то это непонятное для меня поведение.

Остается рассчитывать на хороших читателей, которые в будущем меня только поддержат. Каждый плюсик я коллекционирую, чувствую и ощущаю. Так что я буду только рад, если этот "Странный Красный Минус" разорвет со мной отношения. Ну а пока - продолжаем дальше.

Ответить

Это хоть из какого таймлайна/вселенной? Что за Король в черном? Создатель Всечернейшего? Он и симбионтов создал, потом некроклинок Горр получил.
Целестиалы из выпуска в выпуск вообще разные уровни силы имеют. В одном из них, как я помню, Тони Старк вообще из тушки целестиала сварганил броню "Убийца богов".

Надо память освежить, пересмотреть видосы Негатива, перечитывать лень х)

Ответить

1. Не знаю, в какой вселенной происходит действие, но сюжет развивается в комиксе "Мстители" Джейсона Аарона.

2. Король в Черном - прозвище Кнулла.

3. Все верно, создатель симбиотов и обладатель клинка.

Хотел на скорую руку ознакомиться с Небожителями, не увлекаясь в дебри

Ответить