Два брата из Беларуси делают игру мечты \ Провал (?) на Steam Next Fest

Два брата из Беларуси делают игру мечты \ Провал (?) на Steam Next Fest

Привет, DTF!
На связи Carpe Diem Studio. Мы — инди-команда из Беларуси, и прямо сейчас мы создаем приключенческий экшен под названием Breeze of Adventure.
Этот путь мы начинали вдвоем с братом, будучи ещё школьниками. Всё началось с амбициозной идеи создать игру мечты, которая, предсказуемо, закончилась полным провалом. После этого мы переключились н…

3

Steinvar — атмосферная приключенческая RPG на Unreal Engine 5

Привет!

Мы — небольшая международная команда разработчиков, работающая над Steinvar — атмосферной приключенческой RPG, действие которой разворачивается на таинственном северном острове, охваченном древней скверной.

3

Полгода назад я решил сделать свою игру. Рассказываю, как вообще до этого дошёл.

Всем привет.

Долго думал, писать этот пост сейчас или ещё подождать. Потому что вроде бы демо ещё нет, трейлера нет, страницы в Steam нет, красивого набора скриншотов тоже пока нет. Есть документы, первые заготовки, главное меню с заглушками, куча планов и понимание, что дальше уже надо не просто думать, а делать.

64
27
17
3
2
2
1
1

Каждая пуля на счету: Анонсирован реалистичный хоррор "MOLOKAUST" от первого лица

Каждая пуля на счету: Анонсирован реалистичный хоррор "MOLOKAUST" от первого лица

Студия TAF Software представила свой проект, бескомпромиссный survival horror от первого лица под названием MOLOKAUST. Игрокам предстоит отправиться в проклятый город, чтобы спасти свою семью.

8
5

The Unskilled

1

Phonopolis - картонное чудо

Студия Amanita Design, известная по культовым квестам Samorost и Machinarium, выпустила новую игру - Phonopolis. Это не просто очередная инди игра на пару вечеров, это первая игра в 3d да еще и с озвучкой!! Для меня был шок увидеть подобную игру от них, ждал я эту игру долго, в целом впечатления от проекта 50 на 50.

Действия разворачиваются в…

2

Из серых кубов в роуд-трип на «Копейке»: 6 месяцев разработки Perestroika Drive за 5 минут

На видео видно, как сильно всё поменялось визуально, но для нас главный прогресс даже не в графике. За полгода мы наконец поняли, какой должна быть сама поездка: не просто красивый фон с машиной, а цепочка странных встреч, решений и их влияний на мир игрока.

17
5
3

Кто ходит в гости по ночам, тот поступает жутко! - вспомним "Тук-Тук-Тук"

Вам в голову когда-нибудь приходила идея специально сделать неудобную, непонятную, сюрреалистичную 2D хоррор-игру про безумие? Густая тьму пустого дома, нарочито медленный репетативный геймплей, намёки на серьёзные психические заболевания, ненадёжный рассказчик, неуязвимые гости из потустороннего мира, и, наконец, пропитанная гнетущей тревожностью…

Кто ходит в гости по ночам, тот поступает жутко! - вспомним "Тук-Тук-Тук"
95
4
1
1

#1. Делаю свою игру, чтобы сделать свою игру

#1. Делаю свою игру, чтобы сделать свою игру

Сразу скажу, я в этом деле новичок полнейший. На все уходит просто уйма времени и не факт, что я делаю правильно. Но игра запускается, она играется, комп не горит, поэтому я и довольна как слон.

18
9
2
1
1

О, блин, оказывается, я ещё забыл разрядить обойму скриншотов по «Cat Quest III»

Ещё один небольшой мини обзор. А то потом забуду. Там про котов и пиратов. А как не удивительно я обожаю котиков и пиратскую эстетику! Прошёл пару месяцев назад, думал что удалил их, но видимо подумал сделать и забыл XD

22
2
1
1
1
1
1
1