DTF ищет авторов лонгридов — в приоритете аниме, фантастика с фэнтези и мобайл

DTF ищет авторов лонгридов — в приоритете аниме, фантастика с фэнтези и мобайл

DTF всегда в поиске авторов текстов и интересных историй — у нас огромное количество тематик, и во всём сразу хорошо разбираться невозможно. Основной приоритет пока — прокачаться по темам аниме, фантастики и фэнтези, а также мобайла. Но если вы — эксперт в каких-то других темах, то мы тоже будем вам рады.

Аниме

Подсайту «Аниме», как нам кажется, пока отчаянно не хватает обозоров, подборок, аналитики и других лонгридов — и мы хотим усилиться в этом направлении. К тому же, аниме-индустрия в России стремительно развивается. Форматы и темы могут быть самые разные: тексты про онгоинги, расширенные подборки, исторические материалы, разборы.

Для примерного понимания советуем прочесть три материала: большой обзор/разбор Kimetsu no Yaiba от Семёна Костина, рассказ про творческий путь создателя «Евангелиона» от пользователя Дмитрия Давыдова и текст про главные экранизации работ коллектива CLAMP от Тани Рокси.

Фантастика и фэнтези

Тексты по этим темам у нас выходят чаще, но и тут есть куда расти. Если вы знаете, чем «Вечный воитель» отличается от «Колеса времени», читали Толкина и свежего Аберкромби, разбираетесь во вселенной «Дюны» и «Гипериона» или же любите «Звёздные войны», Star Trek или Warhammer — нам по пути.

И речь тут не только о книгах, сериалах и кино — игры тоже считаются. Например, вот отличный текст Леонида Мойжеса о религии Morrowind. Или его же лонг про безумные теории фанатов Dragon Age. Также советуем изучить материалы из месяца киберпанка, например.

Мобайл

Раздел про мобильные игры и индустрию у нас появился недавно и ему тоже нужно больше контента. Обзоры, подборки игр, разборы трендов — всё сюда. Главное, чтобы вы умели рассказывать об играх интересно. Из лонгов советуем прочесть историю жанра «три-в-ряд» и большой топ мобильных игр, которые понравятся и консольным игрокам (есть вторая часть).

Как к нам попасть

DTF — это сайт-сообщество, в котором текст может написать каждый, так что все инструменты у вас уже под рукой. Выбирайте тему (чем актуальнее она будет, тем лучше), пишите, публикуйте — а потом связывайтесь с нами по адресу [email protected]. В письме расскажите пару слов о себе, о том, в чём разбираетесь и о чём готовы писать, а заодно приложите ссылку на текст (или несколько, если есть). Если вы уже где-то публиковались, об этом тоже можно упомянуть.

Речь об удалённой работе и совмещении — вы вполне можете выдавать пару-тройку лонгридов в месяц, нарабатывать писательский скилл (мы в этом поможем) и параллельно учиться или работать.

Гонорар за один материал — 2-4к, в зависимости от сложности (лонгриды почти всегда 4к). И, что тоже очень важно, мы никогда не попросим писать о том, что вам не интересно.

Удачи! Ждём вас.

33 показа
16K16K открытий
227 комментариев

простите)

Ответить

 >Но если вы — эксперт в каких-то других темах, то мы тоже будем вам рады. 

 !

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вам больше скажу, благодаря этому вашему мему этот пост мы и написали!

Ответить