Лучший пользовательский текст прошедшей недели на DTF — рассказ о тайне Искусственного Интеллекта в Cyberpunk 2077

Автор-победитель, как обычно, получает 5000 рублей.

На прошлой неделе было немало интересных и действительно достойных текстов, всерьёз претендовавших бы на победу в нашем конкурсе. Но больше всего голосов отдали именно за этот лонгрид от пользователя с ником Бонан.

Если вы так и не прошли Cyberpunk 2077, пожалуй, этот текст стоит читать с осторожностью, ведь в нём раскрываются некоторые сюжетные детали целого ряда квестов. Но, пожалуй, для любого человека, хотя бы немного знакомого с миром «Киберпанка», это будет любопытное чтиво.

Этот лонг построен как неплохой рассказ, в котором из небольших деталей, раскиданных по разным миссиям (и просто по самому городу Найт-Сити), потихоньку составляется единое целое. Политические интриги, Искусственный Интеллект, городские сумасшедшие, FF:06:B5 и жуткие обряды. Всё это, кажется, связано с чем-то очень важным. И хотя сам автор утверждает, что решил опубликовать незаконченную работу, это практически не заметно, ведь текст читается на одном дыхании.

Полный список текстов минувшей недели, подходивших по критериям конкурса, приводим ниже. И очень советуем обратить внимание как минимум на рассказ о мире «Жизни и страданий господина Бранте», а также лонгрид с впечатлениями об играх серии Yakuza (также известной как Like a Dragon).

А ещё — огромный пост с творчеством одного из пользователей: десятками вязанных фигурок персонажей из игр. Который мы решили упомянуть хотя бы за пределами основного списка.

Номинанты за неделю с 30 января по 5 февраля

Узнать, по какому принципу тексты попадают в список «номинантов», а также о том, как в редакции выбирают лучший из самых популярных лонгов, можно тут. А предыдущего победителя мы награждали вот в этом посте.

52K52K показов
7.8K7.8K открытий
44 репоста
76 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

вот я уже и не так рад

Ответить

Я так и думал, что тебе отсыпят, поздравляю, главное не бояться))

Ответить

Крутой! Искренне рад за тебя)

Ответить

Должен был победить рассказ про геморрой!

Ответить

Победил текст про Киберпанк. Не от Тимура.

Ответить

Вот мы и узнали где настоящий фанклуб киберпанка

Ответить