Pollos Hermanos

+572
с 2019
5 подписчиков
24 подписки
Особенности перевода. Как я искал паруса

Не так давно в моем университете на паре, посвящённой деловому переводу, я услышал замечательную цитату одного польско-израильского писателя.

«Переводчики, как ниндзя. Если вы их заметили, они не очень хороши»

Этгар Керет
1010 показов
3.8K3.8K открытий
Неизвестные консоли: к немедленному ознакомлению

Любую историю, в том числе и приставок, пишут победители. Ими являются Nintendo, SEGA, Sony, Microsoft или даже Atari, но при этом забываются другие создатели, родившиеся в их тени. Последние нам подарили консоли, которые в большинстве случаев игнорируются даже из-за названия. Однако они все-же достойны внимания.

Неизвестные консоли: к немедленному ознакомлению
22 показа
2.4K2.4K открытий
Pac-Man: Rock n'Roule //Ещё один французский перевод
Pac-Man: Rock n'Roule //Ещё один французский перевод

После выхода Звездных Войн в 1977 году, аркадный мир завоевали космические баталии. Неужели весь мир? Ничего подобного, поскольку в 1980 году появился маленький желтый шар, пришедший изменить данность и ставший первым маскотом в мире видеоигр. Тору Иватани, его создатель, работал в то время на маленькую компанию Namco, считая, что рынок аркад н…

11 показ
271271 открытие
Flashback: Возвращение к будущему // Перевод французской статьи

Название и история Flashback неизбежно связаны с определенными именами, в частности, такими как Поль Киссе и Delphine Software. Имена, которые, наверняка, ничего не говорят более молодому поколению, но которые в начале 90-ых были окружены определенной славой. Итак, мы в 1988 году, когда Поль де Сенневиль, создатель Delphine Productions,…

​«Будущее в конце 80-ых было накачано хорошей дозой неона»
44 показа
1.5K1.5K открытий