Shepard

+116
с 2021

Веду научно-популярный ютуб канал Shepard. Также учусь на кинорежиссёра и делюсь опытом и наблюдениями. Да и просто классный парень.

5 подписчиков
23 подписки
ГИБЕЛЬ ЧЕЛЛЕНДЖЕРА: полёт в вечность

Утро 28 января 1986 года. Штат Флорида, мыс Канаверал. К старту готовится космический шаттл Челленджер. На борту свои места заняли 7 членов экипажа. Тот полёт должен был стать необычным. Среди 6 профессиональных астронавтов находится одна учительница истории и английского из небольшого американского городка. Её зовут Криста Маколифф. Через полт…

1.7K1.7K показов
284284 открытия
Как ЦРУ украло советский спутник

В 1959 году в декабре в Мехико ничего произошло. Или всё же что-то было? Таинственная история о том, как американские шпионы похитили советский космический зонд в самом сердце Мексики.

717717 показов
107107 открытий
Домашние задания в киновузе. Часть 4
Установка света для экзамена по актёрскому мастерству. Студенты делают всё сами.

Новый курс обучения идёт уже почти два месяца. За это время у меня поднакопилось немного наблюдений, которыми я бы и хотел поделиться с Вами.

77 показов
437437 открытий
АСТРОФОБИЯ: УЖАС КОСМОСА

Astrophobia, kosmikophobia (астрофобия, космикофобия) - специфические фобии, характеризующиеся страхом перед космосом и космическими явлениями. Эксплуатируются в книгах, играх, кино и даже изображениях. Сегодня поговорим об этом.

88 показов
4.3K4.3K открытий
Домашние задания в киновузе. Часть 3

В прошлых постах я делился только заданиями по монтажу. В этот раз решил немного разнообразить и поделиться одним из результатов по режиссуре. Задание - влог. Выбор тем был довольно обширен, потому и видеоролики у ребят из нашей мастерской получились разнообразными. Если я пошёл путём довольного классического научпопа, то мои однокурсники показ…

9999 открытий
Домашние задания в киновузе. Часть 2

Учебный год постепенно движется к сессии вместе с долгами по монтажным работам. В данном видео собраны некоторые из домашних заданий. Я всё ещё продолжаю придерживаться некой общей стилистики, что уже стало предметом шуток в институте. Однокурсники каждый раз ожидают очередной выпуск «Раз на Раз».

276276 открытий
Домашние задания в киновузе

Во многих российских (и не только) кинематографических вузах есть отдельный учебный предмет "Монтаж". Конкретно в моём вузе он даже делится на две категории - компьютерный (практический) и теоретический. В общем-то я решил поделиться результатом обучения по предмету за первый семестр первого курса. На протяжения полугода нам давали различные до…

510510 открытий
ГИБЕЛЬ КОЛУМБИИ: История рокового просчёта

Что будет, если на протяжении 20 лет игнорировать серьёзный конструкторский недостаток? И каждый раз надеяться, что и в этот раз пронесёт и полёт пройдёт нормально? Сегодня мы поговорим о последнем, фатальном полёте шаттла Колумбия, навсегда изменившем не только NASA, но и всю мировую космонавтику.

44 показа
292292 открытия
ЗАБЫТЫЙ В КОСМОСЕ | Сергей Крикалев
22 показа
464464 открытия
АПОЛЛОН 13: Хьюстон, у нас проблемы

Фразу "Хьюстон, у нас проблемы" слышали, наверное, все. Но немногие знают захватывающие причины её появления. Больше 50 лет назад состоялся полёт Аполлона - 13. Многие называют его "Звёздным часом NASA". Но почему? Ведь экипажу не удалось выполнить миссию. Однако именно этот полёт стал одной из сложнейших спасательных операций в истории человеч…

11 показ
423423 открытия
ВСЕ ФИЛЬМЫ, СНЯТЫЕ В КОСМОСЕ

О недавнем полёте режиссёра Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд на МКС слышали, наверное, все. Однако идея съёмок полноценного художественного фильма в космосе совсем не нова и обсуждалась в индустрии уже не один десяток лет. В этом видео мы рассмотрим всю историю взаимодействия кинематографа и космического пространства, начиная от первых по…

11 показ
5.1K5.1K открытий
МИССИЯ ВОЯДЖЕР | Большое путешествие в вечность

Знакомьтесь – это космические межпланетные станции “Вояджер-1” и “Вояджер-2”, самые удаленные от Земли объекты, созданные человеком. На их счету огромное количество научных открытий. Оба аппарата уже давно завершили свою основную миссию, но все еще функционируют и передают данные на нашу планету. Сегодня мы с вами поподробнее познакомимся с эти…

11 показ
261261 открытие