Андрей Захаров

+816
с 2016
10 подписчиков
9 подписок
Заметки мастера: Зов Ктулху
Заметки мастера: Зов Ктулху

Этой статьёй я постараюсь заинтересовать тебя системой "Зов Ктулху", кем бы ты ни был за столом: мастером или игроком. Часть изложенных мной тезисов могут показаться спорными или провокационными, но я не преследую цели кого-то забайтить, просто действительно так думаю.

3.3K3.3K показов
761761 открытие
Заметки начинающего мастера
Нейросетевой мастер

Привет. Эта статья - набор заметок для начинающих мастеров, и просто людей, которые не знают с какой стороны подойти к этим талмудам с правилами. Я не буду делать обзор популярных/не популярных систем, да и вообще не буду привязываться к системам, чтобы никого не спугнуть. И самое главное — тут не будет откровений для мастеров-аксакалов, тёртых…

2.2K2.2K показов
205205 открытий
Нечто или Нечто?
Нечто или Нечто?

Есть два стула: один огнемётом подпалённый, а второй с кровью заражённой. Куда сам сядешь, а куда друга на карантин посадишь?

5353 показа
1.4K1.4K открытий
Тайные лидеры

Тайные лидеры - игра про перетягивание каната, что в целом, делает её очень лёгкой для понимания и довольно сложной для выстраивания какой-либо стратегии. Но давайте начнём с бэка.

Тайные лидеры
3131 показ
1.2K1.2K открытий
Дорога Приключений: Архив Буресвета | паршенди - это как паршуны, только умеют сражаться
Дорога Приключений: Архив Буресвета | паршенди - это как паршуны, только умеют сражаться

В общем, если ты не фанат фэнтэзи и не читал книг Сандерсона, то есть вероятность, что будешь читать этот текст, как я читал краткую выжимку о мире, где происходит действие игры. Сначала в голове возникнет вопрос, насколько серьёзно то, что я пишу. Потом ты задашься вопросом, а может я какие-то слова забыл и решил просто придумать свои. Но, в о…

2020 показов
717717 открытий
Лист персонажа для НРИ Мутанты Точка Отсчёта в твоём телефоне
Лист персонажа для НРИ Мутанты Точка Отсчёта в твоём телефоне

Ну и сразу ссылка, чтобы не открывать пост. А в посте чуть больше подробностей.

3232 показа
917917 открытий
11 репост
Pax Pamir: Большая Игра | больше, чем просто настолка
Pax Pamir: Большая Игра | больше, чем просто настолка

Большая Игра - термин, введённый офицером Ост-Индской компании Артуром Конноли в 1840 году и означающий борьбу между Российской и Британской империями за господство в Южной и Центральной Азии в XIX-XX веках. Ост-Индская компания перестала быть торговой организацией и стала средством политической борьбы, а Индия стала британской колонией. Россия…

2121 показ
1.6K1.6K открытий
11 репост
Предназначение | сюжетное разочарование года
Предназначение | сюжетное разочарование года

Предназначение - приключенческая игра в стилистике средневековой Европы, что отражается не только визуальной стилистикой, но и тем ассорти узнаваемых событий и персонажей, которыми наполнены сюжеты этой игры.

2121 показ
3.4K3.4K открытий
Pixel Tactics
Pixel Tactics

В связи с выходом Triangle Strategy, вспомнил, что давно хотел рассказать про Pixel Tactics - маленькую игру с двумя полностью симметричными колодами, в которой важно не только то, какую карту ты разыгрываешь, но и в какой момент это делаешь.

1616 показов
2.3K2.3K открытий
Особняки безумия
Особняки безумия

Особняки безумия - это очередное воплощение идей Лавкрафта в настольном формате, где игроки должны раскрыть страшную тайну, разоблачить тайный заговор или просто (ха-ха ПРОСТО) выполнить какое-то условие за определённое количество шагов.

2121 показ
6.6K6.6K открытий
Unmatched: Туман над мостовой
Unmatched: Туман над мостовой

В прошлом году GaGa издала в России 3 коробки из серии Unmatched - игры, где разные персонажи сталкиваются друг с другом на поле боя. Персонажи, в основном выдуманные, но есть и реально жившие и канонизированные, например Брюс Ли или Бигфут. Туман над мостовой привлёк меня именно персонажами. Тут собрались Шерлок Холмс, Дракула, Невидимка и док…

1818 показов
3K3K открытий
Descent: Странствия во Тьме
Descent: Странствия во Тьме

Descent - моя первая "большая настолка". Я купил её года три назад, как раз под Новый Год, потому что хотел влиться в НРИ, но не знал с чего начать. На компьютерах как раз вышел Pathfinder: Kingmaker, но от одного взгляда на рулбук мне становилось плохо. Но и Descent мне не сильно помог, я сыграл в него пару каток и отложил в бэклог. И вот чере…

2121 показ
2.1K2.1K открытий