О чём же игра INSIDE

Немного некропостинга.

После прочтения поста @RK о inside, захотелось порассуждать и поднять вопросы об игре, оставшиеся без ответа. Вообще лор интересен у игры.

Что мы имеем:

1. Паразиты, делающие из свиней и людей зомби, хотя из людей эти паразиты не торчат как из скота. Они просто безвольно стоят и управляются шапками биоконтроля.

2. Контроль над гравитацией воды или другой жидкости, которая легче воздуха.

3. Маски на лицах у вроде бы иммунной части населения снаружи зданий. Внутри зданий и у учёных этих масок нет.

4. Пацан без маски, но вроде как умеющий думать сам, поскольку он оглядывается на камеры, смотрит на преследователей, даже симулирует марширование зомби.

5. Снаружи лаборатории все стараются поймать пацана. В лабе от него в страхе убегает случайный клерк. А когда он сливается с шаром, ему стараются помогать.

6. Озеро, куда вываливается шар в конце, до этого видно на диораме, значит, это также симуляция для изучения дальнейшего поведения колонии индивидов.

7. В альтернативной концовке пацан отключает рубильником питание в секретном подземном центре управления, где шапка управления на принимающей стороне интерфейса подключена к нескольким компьютерам над пустым креслом. Эта концовка показывает, что шары психоконтроля управляли и самим пацаном из подземного бункера компьютером вместо уже отсутствующего оператора/создателя.

О чём же игра INSIDE

Какой можно сделать вывод?

На мой взгляд, история выглядит следующим образом. В результате техногенной экологической катастрофы (?) мутировавшие паразиты животных адаптировались к более агрессивному захвату экосистем и стали нападать на людей, подчиняя их себе. Всех безвольных безмасочных ловят — их можно использовать, проявляющих волю — убивают на месте, возможно потому что они в этой стадии агрессивны и могут причинять вред. Заражённые лишены собственной воли, но чтобы их бездумно не уничтожать, нашли способ контролировать их разум и используют для чёрной работы: сельское хозяйство, производство. Поэтому все зомби в игре в робах. Для чего нужен мясной шар? Скорее всего, это продукт работы биореактора с питательной средой, в который сваливали партии зомби и проводили над ними эксперименты. Возможно, пытались в лабораторных условиях разлучать хозяина и гостя, но что-то пошло не так. Зомби объединились в суперорганизм, но интеллекта не проявляли. Возможно, это нечто могло использоваться там, где нужна большая сила и приспособленность к изменившимся условиям выживания в новой среде постиндустриальной планеты, которую симулирует озеро в конце.

Непонятна роль иммунного парнишки в этом эксперименте. Пост не претендует на роль обзора или правды в последней инстанции. Мне не дают покоя эти вопросы:
Для чего он пробрался в лабу и угнал этот шар? Это было целью или инструментом в его забеге?

Играли?
Да
Нет
Согласны с догадками?
Да
Нет
О чём же игра INSIDE
3.6K3.6K показов
491491 открытие
11 репост
15 комментариев

4. Пацан без маски, но вроде как умеющий думать сам, поскольку он оглядывается на камеры, смотрит на преследователей, даже симулирует марширование зомби.А вроде - и нет. В альтернативной концовке этот пацан вырубается, когда ты отрубаешь электричество в бункере.
5. Снаружи лаборатории все стараются поймать пацана. В лабе от него в страхе убегает случайный клерк.В лабе, когда ты добегаешь до окон, где все смотрят на шар, от тебя никто не убегает.
Возможно, мы получим ответы если разработчики выпустят вторую часть игры.Не сделают.

Ответить

Ты ничего не сказал про девочку - русалку, от которой убегал-убегал, думая что она представляет опасность, а как она догнала, оказалось что она хотела дать возможность дышать под водой. Ничего не сказал про шлемы управления, что с их помощью можно управлять зомби - а потом в какой то момент шапка пропадает а возможность управлять остается. Постоянно перемещаемся из лаборатории в лабораторию. (номера на стенах). Некоторые из которых, где по видимому неправильно прошли эксперименты - затоплены. Ничего не сказал про часы на стенах лаборатории, время на которых показывают системное время на компьютере.(а-ля слом четвертой стены)

Ответить

По поводу русалки. Она та дала возможность дышать под водой, но изначально она же убивала персонажа, когда подплывала...

Ответить
Автор

Так я и не хочу всю игру пересказывать, а только вещи, которые могут глобально описать мир и его законы. Девка под водой вполне себе убивает если догонит. Причём даже стёкла батискафа ломает как шоколад в руке (олды тут?). Про шлемы было написано в первом же пункте.

Ответить

Какой можно сделать вывод?ты пропустил или не правильно понял некоторые вещи, соответственно и вывод у тебя будет с ошибками
да и какой вывод можно сделать к игре с такой размытой интерпретацией?

Ответить
Автор

Хорошо, а как правильнее интерпретировать? Что именно я не так понял, на твой взгляд?

Ответить
Автор

Клерк сидит в офисе до шара. Увидев героя, он убегает в ужасе.
И как получить альт концовку?

Ответить