Поговорили-поворчали о работе с разными студиями (Biart, Логрус, 1С, Snowball, Букой, EA, Konami, Microsoft, Netflix и др.), "внутренней кухне" локализации, плюсах и минусах профессии, и ее особенностях.

"Ножик-х**жик" это тоже мое авторство. Я работал над Far Cry 3 в 2012 году." Моё огромное интервью с ветеранами локализации Алиной Бурцевой и Павлом Николенко. (видео + текст)
208
37
10
7
5
3
2
2
1
1
Всегда играл в оригинале, сорян

Подробностей почти нет, но компания показала 30 минут геймплея.

63
48
12
7
5
1
1
1
1
Зачем теперь нужна ГТА 6, когда есть Варсапура?

Не отсмотрел, а прожил вместе с героями: от проникновенного опенинга до сцены после титров финального эпизода.

98
17
7
4
2
2
1
1
Мне сегодня 35 лет

И это не очень веселый день по личным обстоятельствам, но день рождение с годами в целом грустный праздник, так что улыбаемся и двигаем дальше. Несколько наблюдений с 35 лвла прокачки:

86
35
7
4
4
2
2
1
35 а уже батю выгуливает

Но я все еще не понимаю, почему люди которые явно не играли в игру, так ее хейтят и буквально ходят по постам и пытаются негативить. Вот серьезно. Мне вот к примеру не сказать чтобы понравился первый Hollow Knight, но для понимания что из себя представляет Silksong, я потратил на игру 75 часов, прошел ее на 100 процентов и могу теперь сказать, что…

Классическая ситуация на DTF. Я к своему сожалению, до сих пор не ознакомился с многими претендентами на GOTY 2025, в том числе с Clair Obscur: Expedition 33
125
16
10
4
2
1
1
1
1
1
1
Раньше пожалуй так и было, какие-то стримеры и блогеры (ни разу в жизни ни одного не смотрел и не читал) говорят своей пастве как думать, та идет и по интернету однообразными фразами обрисовывает что им сказали (при этом злится, когда говорит что никакой стример не научил говорить гадости, это они САМИ). Но сейчас мне кажется ситуация уже самобеглая, и игровая среда воспитала нового человека, хомо недовольникус, который с кислым лицом воспринимает вообще все, просто по умолчанию.

Пройдя The Last of Us в третий раз, на сложности «Реализм», я вновь поймал себя на мысли, как сильно действительно хорошие проекты способны цеплять. Dispatch недавно подарила похожие эмоции, и то же самое произошло здесь — в мировом шедевре, который не устаревает.

The Last of Us: почему игра не отпускает даже при третьем прохождении
16
16
2
2
1