The Elder Scrolls VI, Starfield и продолжение DOOM: что показали на презентации Bethesda на Е3

В ночь на 11 июня на выставке E3 2018 состоялась презентация Bethesda. Мы выбрали из неё главное.

The Elder Scrolls VI, Starfield и продолжение DOOM: что показали на презентации Bethesda на Е3

Много геймплея Rage 2 и странное коллекционное издание

Показали новый геймплей Rage 2 и рассказали немного о сюжете. Родителей главного героя-рейнджера по имени Уокер убили, когда он был ребёнком. Теперь он отравляется в пустоши убивать мутантов. Игра выходит весной 2019 года.

Вместе с очередным роликом представили и жутковатое коллекционное издание. Оно стоит 120 долларов, и в нём есть говорящая голова мутанта.

DOOM Eternal — сиквел DOOM с Землёй в качестве места действия

DOOM Eternal станет прямым продолжением перезапуска DOOM. Судя по горящим небоскрёбам из тизера, действие игры развернётся на Земле. Музыку всё так же напишет Мик Гордон. Подробности о DOOM Eternal обещают раскрыть 10 августа QuakeCon 2018 в Далласе. Это означает, что игра вряд ли выйдет в этом году.

Wolfenstein: Youngblood — кооперативный шутер про дочерей Бласковица

Кооперативный экшен для двух игроков, в котором предстоит играть за сестёр-близнецов, дочерей Бласковица. Действие игры происходит в восьмидесятых годах в Париже. Wolfenstein: Youngblood выйдет в 2019 году.

Судя по всему, игра не будет полноценным тайтлом. На Amazon уже появился предзаказ за 30 долларов.

Wolfenstein: Cyberpilot — VR-версия шутера

Ещё одна игра во вселенной Wolfenstein, но на этот раз для VR. Игрок возмёт на себя роль хакера, который взламывает боевые машины нацистов. Действие Cyberpilot развернётся так же в Париже в восьмидесятые годы, а сама игра, как и Youngblood, должна выйти в 2019 году.

Cyberpilot выйдет на ПК и PS4. Судя по предзаказу на Amazon, игра стоит 60 долларов. Там же опубликовали скриншоты.

Prey: Mooncrash

Для Prey Bethesda сделала сразу несколько анонсов. Базовая игра получила большое обновление с «Новой игрой+», режимом «Выживание» и сюжетным режимом для тех, кому интересна только история. Кроме того, игра, похоже, получит поддержку Xbox One X — соответствующая приписка появилась в магазине Microsoft.

Летом состоится выход бесплатного многопользовательского режима Prey: Typhon Hunter. В нём пять человек должны будут взять на себя роль мимиков, а одному игроку придётся найти и убить их. Это аналог режима PropHunt, который можно встретить в последних частях Call of Duty. Поиграть можно будет и в VR.

Наконец, прямо во время презентации к Prey вышло полноценное DLC, но не сюжетное. Действие дополнения разворачивается на секретной лунной базе корпорации TranStar. Через некоторое время после событий оригинальной игры она перестала передавать сигналы. Игрок берёт на себя роль хакера Питера, который прибывает на базу, чтобы узнать, что же произошло.

DLC представляет собой этакий rogue-lite — локации генерируются случайным образом и будут меняться после каждой смерти игрока.

Mooncrash уже доступна в Steam и на Xbox One за 599 рублей, а на PS4 — за 1399 рублей. При этом на консолях дополнение продаётся как отдельная игра.

Подробности Fallout 76

Тодд Говард раскрыл подробности Fallout 76.

  • Это будет онлайн-игра, в которую можно играть и одному, но так выживать станет сложнее. Без доступа к сети она не работает.
  • Поселения можно строить в любом месте.
  • На карте будут «десятки» других игроков.
  • Похоже, боевая система обойдётся без V.A.T.S. — игра больше похожа на шутер.
  • Прогресс игрока сохраняется не на сервере, а у пользователя. Поэтому можно будет свободно переносить персонажа и его достижения с сервера на сервер.
  • После смерти игрок теряет не все свои вещи.
  • После убийства других пользователей за голову игрока могут назначить награду.
  • Bethesda намерена поддерживать Fallout 76 в течение нескольких лет.
  • В игре будет шесть регионов и разные климатические зоны. Бестиарий пополнится новыми мутантами.
  • Можно будет захватить шахту с ядерной ракетой и направить боеголовку куда угодно. После этого в месте взрыва образуется зона с особо опасными монстрами, но и ценным лутом.
  • В Fallout 76 используется новая технология рендеринга и освещения, делающая мир более детальным.
  • В игре будет фоторежим.
  • До релиза пройдёт бета-тестирование.

Игра выйдет 14 ноября 2018 года. В коллекционное издание, помимо карты игрового мира, светящейся в темноте, войдёт функциональный шлем от силовой брони, который сможет даже менять голос носителя.

The Elder Scrolls: Blades — спин-офф для смартфонов

Тодд Говард также показал бесплатную The Elder Scrolls: Blades для мобильных устройств, ПК, консолей и VR. Обещают, что игра сохранит всё то, за что любят серию. Выходит The Elder Scrolls: Blades осенью и сперва на смартфонах, а зарегистрироваться на ранний доступ можно уже сейчас.

Анонс Starfield

О том, что Bethesda работает над новой франшизой под названием Starfield, говорили уже давно, но в компании слухов не подтверждали. Из тизера, показанного на конференции, тоже ничего не ясно, кроме того, что будущая игра будет как-то связана с космосом. Это будет первой новой IP от Bethesda за последние 25 лет.

Кроме того, игра, судя по всему, создаётся уже для следующего поколения консолей — разработчики называют её «next-gen title». Это может означать, что Starfield выйдет не раньше осени 2020 года.

Анонс The Elder Scrolls VI

Под занавес конференции Тодд Говард объявил о том, что Bethesda работает над игрой, которую уже давно ждут фанаты компании. А затем на экране показали тизер The Elder Scrolls VI.

Игра находится на стадии пре-продакшна, так что не выйдет ещё как минимум несколько лет. Аналитики считают, что Bethesda сделала анонс для упрощения найма сотрудников, которые будут работать над TES VI.

Skyrim: Very Special Edition

Bethesda показала, что умеет в самоиронию, и представила версию Skyrim для «умной» колонки Amazon Alexa. И такая игра действительно существует — это текстовый квест.

Что в итоге

Больших сюрпризов, на самом деле, было немного. О Starfield уже давно ходили слухи, а о том, что The Elder Scrolls VI и продолжение DOOM когда-нибудь точно выйдут, все и так знали, ведь Bethesda старательно занимается развитием своих франшиз. Однако до релиза той же TES VI может пройти ещё несколько лет.

В то же время, можно заметить упор на мультиплеер — доселе почти неизведанную область для компании. Wolfenstein: Youngblood и, в особенности, Fallout 76 — лишние тому подтверждения.

28K28K открытий
11 репост
149 комментариев

Спасибо Тодд

Ответить
Ответить

Не понимаю людей которые говорят что это лучшая конференция. Как по мне все ожидаемо, ничего нового не показали. 3 тизера без капли инфы. Куча скукоты про мобилки, ммо и картонки. Да тес это очень круто ,но они ещё сами не знают что там будет видимо.
7/10 максимум
P.S. майки показали себя намного лучше

Ответить

У Майков в принципе все тоже ожидаемо, они просто, как платформодержатели, завалили огромной кучей игр и из-за этого их презентация выглядит мощнее. Но личные ощущения от того, что линейка тайтлов от Бесезды выглядит сильнее Майковских - не пропадает.

Ответить

А что Майки такого показали, что их все лучшими называют?

Ответить

майки выглядели ещё хуже - ни одного своего экзамен под фразы exclusive, ни малейшего желания поддерживать свою консоль под фразы play everywhere. ну и что лучшего? ну и зачем мне коробок, если play everywhere ни во что?

Ответить

Майки показали не себя, а 80% мультиплатформы. Понятно, что когда ты держатель платформы и покупаешь налево-направо разработчиков, то ты можешь показать больше. Бефезда показывала свое и тут каждая игра - хит.

Ответить