Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что покажут на этот раз.

19 августа в Кёльне пройдёт церемония открытия крупнейшей в Европе игровой выставки — Gamescom 2019. Всего пройдёт три трансляции: Google, Microsoft и церемония открытия мероприятия.

  • Xbox Game Studios — 18:00 (МСК)
  • Stadia Connect — 20:00 (МСК)
  • Gamescom Opening Night Live — 21:00 (МСК)

Мы собрали в одном материале всю актуальную информацию о том, что издатели и разработчики планируют привезти на ивент. С анонсами и мировыми премьерами выступят более пятнадцати компаний.

2K Games

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Главный козырь издателя в этом году — Borderlands 3. 13 сентября уже состоится релиз, поэтому вряд ли Gearbox поделится какими-то большими подробностями: скорее всего, будет новый трейлер и геймплей от прессы.

Также издатель привезёт спортивные симуляторы: NBA 2K20 и, видимо, недавно анонсированную WWE 2K20.

Activision

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Из трёх крупных релизов корпорации в этом году два (Sekiro, ремейк Crash Team Racing) уже случились — осталась лишь октябрьская Call of Duty: Modern Warfare. До сих пор Infinity Ward нам показывала лишь мультиплеер — осталось наконец узнать, как выглядит сюжетная кампания.

Скорее всего, её покажут вместе с трейлерами от Sony — у компании эксклюзивное соглашение с издателем.

А вот игр от дочерней Blizzard ожидать не стоит: студия подтвердила, что пропускает мероприятие в этом году.

Bandai Namco

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Официально издатель не давал подтверждений, но ходят слухи, что за закрытыми дверями журналистам покажут Elden Ring — новую игру от FromSoftware, разрабатываемую при участии Джорджа Р.Р. Мартина.

Также на самом мероприятии игрокам дадут опробовать проекты калибром поменьше:

  • Dragon Ball Z: Kakarot;
  • Code Vein;
  • One Piece: Pirate Warriors;
  • The Dark Pictures Anthology: Man of Medan;
  • One Punch Man: A Hero Nobody Knows;
  • Rad;
  • Disney Tsum Tsum Festival.

Bungie

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

После того, как права на франшизу отошли от Activision к Bungie, разработчики стали заниматься её развитием самостоятельно. В октябре к Destiny 2 выходит дополнение Shadowkeep, и, видимо, о нём будут рассказывать разработчики.

Также осенью выйдет условно-бесплатная версия шутера, а в конце августа появится возможность перенести профиль из Battle.net в Steam и между платформами.

CD Projekt RED

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

На Gamescom польская студия планирует показать журналистам «улучшенную» версию геймплея Cyberpunk 2077, который пресса видела за закрытыми дверями во время Е3 2019. Игрокам же его продемонстрируют в конце августа — на PAX.

Подробности демоверсии уже рассказывали журналисты здесь. Если хотите сохранить эффект неожиданности, то материал, возможно, читать не стоит.

Electronic Arts

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Корпорация планирует показать геймплей Need for Speed: Heat — теперь уже точно. Игру анонсировали 14 августа — разработчики пропустили Е3 2019, поэтому сейчас самое время.

Более того, недавно в сеть утёк трейлер Plants vs Zombies: Battle for the Neighborville. Она должна выйти до конца года, поэтому вполне вероятно, что её также представят на выставке.

Среди других игр стоит ждать спортивные симуляторы вроде FIFA 20, а также информацию об обновлениях игр-сервисов — вроде Apex Legends или Anthem.

Google Stadia

У Stadia перед церемонией открытия Gamescom пройдёт своя собственная трансляция — 19 августа в 20:00 по московскому времени. Стоит ждать новые анонсы — включая даты запуска сервиса и новые поддерживаемые игры.

GSC Game World

Доподлинно неизвестно, покажут ли на Gamescom что-то по S.T.A.L.K.E.R. 2, однако команда разработчиков сейчас находится на выставке — что стало известно из фейсбука дизайнера уровней Дениса Рудого.

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Позже фотографию с ними в Твиттере опубликовал Святослав Торик.

Nintendo

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Неизвестно, покажет ли компания свои новые игры во время церемонии открытия, однако на самой выставке она даст опробовать следующие релизы:

  • Luigi’s Mansion 3;
  • The Legend of Zelda: Link’s Awakening;
  • Astral Chain;
  • Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age – Definitive Edition;
  • Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020;
  • The Witcher III: Wild Hunt – Complete Edition.

Private Division

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Подразделение Take-Two, занимающееся изданием независимых игр, готовится показать сразу несколько крупных проектов.

Первый, безусловно, это The Outer Worlds от Obsidian. Второй — Ancestors: The Humankind Odyssey от геймдизайнера Prince of Persia и Assassin's Creed Патриса Дезиле. Третий — Disintegration, научно-фантастический шутер от первого лица, которым занимается Маркус Лехто — один из создателей Halo.

Sega

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

На стендах издатель планирует показать Catherine: Full Body, консольные версии Two Point Hospital, а также ретро-консоль Sega Mega Drive Mini. Кроме того, компания готовит сюрприз в виде неанонсированной ААА-игры, о которой пока ничего неизвестно.

Скорее всего, это проект под названием Humankind — последнее время Sega стала его тизерить. Впрочем, про сюжет пока ничего не известно.

Square Enix

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Японский издатель сделает упор на два проекта — многопользовательскую Final Fantasy XIV и Marvel's The Avengers. У последней показ геймплея не планируется — его разработчики обещают опубликовать через неделю после Gamescom. Однако на самой выставке опробовать демо игрокам всё же дадут.

То, что Square Enix показывала за закрытыми дверьми ранее (и что удачно кто-то слил в сеть), общественность восприняла равнодушно — поэтому создатели планируют улучшить демо.

Также издатель покажет четвёртый эпизод Life is Strange 2 и два ремейка — Final Fantasy VII и Trials of Mana. Вполне возможно, затронут и ремастер Final Fantasy VIII, выход которой ожидается в этом году.

Sony

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

На Gamescom приедет Хидео Кодзима вместе с Death Stranding. Пока неизвестно, что конкретно он планирует показать.

Также, как уже было сказано ранее, вместе с проектами Sony могут показать новую Modern Warfare.

Вполне возможно, что компания наконец поделится подробностями про Ghost of Tsushima, о которой не было информации с лета прошлого года — пора бы уже назвать дату релиза. Это же касается и The Last of Us: Part II.

THQ Nordic

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Издатель пообещал рассказать обо всех своих ближайших проектах: Biomutant, Desperados III, Darksiders Genesis, ремейк Destroy All Humans!, а также SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Botoom — Rehydrated.

Также компания раскроет подробности двух неанонсированных ААА-проектов, один из которых покажут на церемонии открытия. Возможно, это новая Saint's Row — в недавнем отчёте издатель подтвердил, что она в разработке.

Также подразделение Deep Silver расскажет о первом сюжетном дополнении для Metro: Exodus — «Два полковника».

Ubisoft

Компания не готовит серьёзных анонсов — лишь вновь покажет Watch Dogs: Legion, Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint, Just Dance 2020, а также Roller Champions — мультиплеерную игру в духе Rocket League.

К тому же, стоит ожидать информацию об обновлениях сервисов — Rainbow Six: Siege, Trials: Rising и, возможно, Division 2.

Microsoft

Gamescom 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Microsoft планирует провести свой собственный стрим — 19 августа в 19:00 по московскому времени. Покажут режим Horde для Gears 5 и Minecraft: Dungeons. Также во время самой выставки посетителям дадут поиграть в ремастер Age of Empires II, Battletoads, Borderlands 3, Bleeding Edge, Doom Eternal и вышеперечисленные игры.

42K42K открытий
127 комментариев

приедет Хидео Кодзима вместе с Death Stranding. Пока неизвестно, что конкретно он планирует показать.Себя

Ответить

гениально!

Ответить

На экране

Ответить

говорят, он гений

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а что насчёт банерлорда? я жду его больше, чем любую игру из этого списка

Ответить

Турки будут крутить дневники разработчиков через проектор

Ответить