Лучшая игра 2019 года по версии пользователей DTF — итоги

Лучшая игра 2019 года по версии пользователей DTF — итоги

В середине декабря мы провели пользовательское голосование за лучшие игры уходящего года. Сначала сообщество определило шорт-лист из 12 тайтлов, а затем — отдало свои голоса за лучшие из лучших.

Время подвести итоги. Публикуем весь топ с комментариями и ссылками на наши обзоры.

12. A Plague Tale: Innocence (141 голос)

Кажется, одна из самых недооценённых игр 2019 года. Красивая мрачная сказка, которую к концу года вспоминают как-то совсем уж редко. Так что очень здорово, что в наше голосование она всё-таки попала.

11. Baba is you (203 голоса)

Марк Браун, создатель канала Game Maker’s Toolkit, смело назвал эту головоломку самой инновационной игрой в 2019 году. Не будем спорить, пожалуй.

10. Devil May Cry 5 (370 голосов)

DMC 5, к сожалению, не оправдала всех надежд — как минимум, левелдизайн не задался, да и главный твист выдали ещё в трейлере. Но это всё ещё отличный слэшер, да ещё и с тремя главными героями. В величественный пантеон мемов игра вошла сразу же: уж если в комментариях под обзором поют, то это что-то значит.

Лучшая игра 2019 года по версии пользователей DTF — итоги

9. Untitled Goose Game (375 голосов)

Другая мемная игра 2019 года — квест про несносного гуся. Есть уверенность, что в этом топе она как раз из-за вирусного эффекта, но и сама по себе она крутая и милая. Разработчики и сами не ожидали, что их невинная шутка так мощно выстрелит.

8. The Outer Worlds (430 голосов)

Obsidian сделала ровно то, что от неё ожидали — New Vegas в космосе. А New Vegas принято обожать. Вот и The Outer Worlds своё получила.

7. Star Wars Jedi: Fallen Order (441 голос)

Уже сам факт «одиночная игра от EA без микротранзацкий» значит много, а тут ещё и souls-like — пусть и несколько поломанный, но всё же. Хороших игр по «Звёздным войнам» вдруг стало очень мало, так что каждая на вес золота.

Лучшая игра 2019 года по версии пользователей DTF — итоги

6. Metro Exodus (462 голоса)

Несмотря на скандалы, которые случились с игрой перед релизом, она всё-таки важная и родная. И пользователи DTF это отметили, отдавая свои голоса.

5. Disco Elysium (707 голосов)

Есть мнение, что если прошёл Disco Elysium, то обязательно проголосуешь именно за неё. Игра-феномен, которой отчаянно не хватает хорошего русского перевода — язык в данном случае действительно преграда.

4. Control (736 голосов)

По-хорошему старомодная, но при этом визуально прекрасная игра от Remedy — не только благодаря брутализму в дизайне, но и из-за крутой системы разрушений всего и вся. Садануть босса по голове унитазом — бесценно.

Лучшая игра 2019 года по версии пользователей DTF — итоги

3. Sekiro: Shadows Die Twice (1020 голосов)

Souls-like от тех, кто изобрёл souls-like — а заодно и победитель The Game Awards. Как иронично шутили в интернете, «работа Гения из Японии, создавшего целый жанр, стала игрой года на TGA». Но в нашем голосовании — третье место.

2. Resident Evil 2 (1171 голос)

Потрясающая работа и один из лучших ремейков вообще. Не ремейк даже, а почти что новая игра. В меру сложная и страшная, вызывающая напряжение — всё как надо.

1. Death Stranding (2415 голосов)

С огромным отрывом в нашем голосовании побеждает Death Stranding от Хидео Кодзимы. Вы могли видеть самые разные комментарии о ней на DTF, включая остро негативные мнения.

Однако статистика есть статистика: в голосовании большинство выбрало именно её. И мы считаем, что это заслуженно.

77 показов
51K51K открытий
699 комментариев

1. Death Stranding (2415 голосов)Кто бы сомневался в комьюнити "людей со вкусом" на DTF.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Даже если Кодзима выпустит ферму для ВК, она все равно возьмет игру года на DTF

Ответить

Хорошая Death Stranding игра или плохая - это еще вопрос, но то, что это игра года никто отрицать не станет. Самая ожидаемая, самая загадочная, самая перехайпленная. Кароч самая самая. 
Я получил невероятный кайф от Секиро и считаю ее лучшей игрой за последние пару лет, но проголосовал за Death Stranding, тк это вещи разного уровня.

Ответить

Sad but true

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить