Александр Логачев

+5722
с 2017
99 подписчиков
65 подписок

Всем привет! С конца предыдущего года совместно с Grongy, и еще один год в одиночку, я разрабатываю игру для Commodore 64. И наконец-то, после всех полировок кода и графики и прочих страданий, пришло время выложить демо-версию.

12
2
1

Почему никто ни в одном обзоре не упоминает великолепную концовку?

Прошел System Shock 2 и... Nah
9
2
1
1

Началось все с журнала ZZAP!64. Это очень древний журнал, посвященный Commodore 64, и так уж вышло, что моя игра приглянулась одному из редакторов.

Decade of Ruin для Commodore 64. Последние новости разработки
7

В последнее время двигаюсь в сторону более красивой графики. Добавил разные украшательства и оптимизировал рендер.

Теперь на один блок можно наложить две текстуры
7
4

Хотя у меня попросту не хватает времени на разработку, но час в день я пытаюсь игре уделять.

Вот притащил немного скриншотов последней версии игры с новыми спрайтами окружения и NPC.

4
2

И это все больше становится похоже на настоящую игру.

Прошел еще месяц разработки игры для Commodore 64
12
2
2
1

Гулял я тут по торговому центру, и черт дернул зайти в магазин Lego. Конечно, купить Lego сейчас может себе позволить только олигарх, но друзья-китайцы не отстают и предлагают свои варианты, которые еще и стоят в 10 раз дешевле.

Обзор JAKI Maker POP - собираем китайский Famicom.
11
2
1
1

Начнем с позитива

Я написал практически весь игровой код. Осталось только вылавливать баги и, возможно, внедрять что-то новое.

92
8
2

Вчера исполнился тридцатник, и родные подарили вот такое чудо.

Принимайте в престарелую семью
82

Прошло больше трех лет с тех пор как я первый раз в жизни опробовал The Elder Scrolls: Daggerfall. В тот раз она меня так впечатлила, что я даже разродился небольшой статьей.

Daggerfall Unity - от людей и для людей
152
1