Little Defender вновь ожила!

Little Defender вновь ожила!

Всем привет, уважаемые читатели и возможно, даже заинтересованные личности в разработке LD! С вами Real Pixel Game и погнали разбираться , что же нового случилось)

Строительство

Little Defender вновь ожила!

Ещё с 2021 года в игре была старая система строительства модулей станции, но долгое время я не решался заменить её на более простую и понятную, но вот пришёл тот самый момент всё координально написать с 0. Строительство модулей теперь будет учитывать габариты спрайта, адаптироваться под вертикальные и горизонтальные проходы, открывая новые пути, ну и конечно же иметь свои функции и взаимодействия. Раскрывать все виды модулей пока не буду, но чуть-чуть закину удочку) Насчитывается около 20 видов модулей)

Модуль электрогенератор
Модуль электрогенератор
Модуль теплица
Модуль теплица

Карманный КПК

Ох, совсем свежая информация, потому что создание КПК ведётся прямо сейчас. Компьютер будет иметь до 6 приложений в зависимости от созданных модулей на станции. К примеру , чтобы иметь возможность видеть станцию и транспорт на радаре , вы должны построить соответствующий модуль. Визуально Кпк выглядит вот так.

Little Defender вновь ожила!

На данный момент готово 2 приложения, просмотр статистики игрока и навигации.

Выход в космос

Чтобы выживать на станции и обслуживать модули вам потребуются ресурсы, при их помощи вы сможете починить или построить что-то новенькое или сломать что-то старенькое)) Так вот , где же их взять, если вы ограничены пространством станции? Специально для этого я сделал выход в открытый космос, используя 2 вида модулей.

Отсек для выхода в скафандре
Отсек для выхода в скафандре
Отсек для выхода в ремонтном судне
Отсек для выхода в ремонтном судне

Пока вы в космосе потребуется кислород, его можно собирать как вне станции так и непосредственно на станции. Для перемещения в транспорте кислород не нужен, ходят слухи , что ремонтный траспортник прозвали капсулой спасения, не знаю почему ;-)

Коротко о ресурсах в космосе) найти ресурсы можно будет на заброшенных станциях, прямиком из космического мусора или астероидов, кстати, некоторые из них будут опасны для станции, поэтому надо быть начеку) И в заключении хочу сказать, что игра разрабатывается полным ходом, каждый день я стараюсь писать или показывать что-то в сообществе дискорд, поэтому, если вам интересен проект и вы хотели бы следить за развитием прошу присоединиться к нашей дружной семье))

Дискорд & Связь

66 показов
124124 открытия
2 комментария

Картинка великолепная! Есть название такому стилю, когда подражают старым играм с vertex color в 3d?

Ответить

Даже и не знаю, рисовал просто как мозг видит 😁 а так, мне кажется, что конечно есть, у всего уже давно есть какое-то название 😊

Ответить