Инди-джем DTF: итоги

Объявляем победителя конкурса независимых разработчиков.

Инди-джем DTF: итоги

С 5 мая по 7 июля на DTF прошёл первый инди-джем, темой которого стали «игры, которые оказываются не такими, как кажется сначала». В нём приняли участие 39 проектов. Жюри, стоящее из редакции сайта и деятелей индустрии, отобрало пять из них, а победителя выбирали уже с помощью пользовательского голосования. Пора подвести итоги.

Всего в голосовании приняло участие 705 человек. Пятое место с результатом в 39 голосов занял необычный роуглайк Seeing Red от Александра Петрова, а на четвёртой строчке оказался симулятор свиданий от Marginal Act «Битва за любовь» (44 голоса).

Тройку лидеров, с результатом в 134 голоса, открывает игра про бумажный мир Foldorial от Лены Сергеевой и её команды. Jacub Zatorski, Ph.D, разработанная Vanka Korotkoff, заняла вторую строчку со 156 голосами.

Безоговорочным победителем же, с результатом в 322 голоса, стал aort, создавший симулятор своенравных шахмат «Моя испанская оборона». Автору удалось удачно совместить шахматы с этакой стратегией непрямого действия, в результате чего фигуры обрели собственный характер: они могут плести интриги, заводить романы, убивать друг друга и даже отказываться выполнять указания игрока. Игра по-настоящему «оказывается не такой, как кажется сначала» .

Результаты пользовательского голосования
Результаты пользовательского голосования

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и желаем им дальнейших успехов в геймдеве. Все проекты оказались по-настоящему интересными и классными. Мы надеемся, что их авторы продолжат развивать их, а со свой стороны будем следить за ними.

Что же до автора «Моей испанской обороны», то его мы поздравляем с заслуженной победой и скоро свяжемся с ним, чтобы вручить приз — ноутбук MSI P65 Creator.

Первый инди-джем DTF завершён. Спасибо всем, кто делал игры, писал отчёты о разработке, оценивал прототипы и голосовал. Ну а если вы не успели прислать свой проект или не оказались в числе финалистов — не отчаивайтесь. Первый инди-джем DTF точно не станет последним и вы сможете попробовать свои силы в следующий раз.

Запись стрима с играми с джема
11 показ
4.7K4.7K открытий
52 комментария

Хоть бы скриншоты добавили, что-ли.

Ответить

Ага, а то искать ещё эти работы.

Ответить

На след. джем хотелось бы более конкретных тем и более короткого срока.

Ответить

Тема крутая, я жалею, что не успел реализоваться до конца)

Ответить

На джемах редко дают очень конкретные темы, так интереснее - больше простор для фантазии, и, как следствие, разнообразие игр

Ответить

Спасибо всем кто голосовал. И за меня и за ребят. Для меня этот результат был (да и остается) мягко говоря неочевиден.

В любом случае теперь, видимо, придется утроить усилия по разработке, чтобы иметь возможность оправдать аванс доверия, который я так внезапно получил.

Ответить

Поздравляю с победой, жду когда-нибудь полную версию)

Ответить