Создание Great Hall. #1 - Блокинг

Создание Great Hall. #1 - Блокинг

Всем привет! Продолжаю работу над холлом и на этот раз поделюсь с вами прогрессом по блокингу. Как писал ранее — тут не нужно хаотично вдаваться в детализацию, главное определиться по масштабом и расположению объектов. Вот что имею на данный момент:

На этапе анализа референсов я столкнулся с одной занимательной вещью. Снаружи у больших окон контур прямоугольный, а внутри арочный. Пришлось решать эту задачу совмещение двух вариаций — Наверняка если пересмотреть всю сагу, то где-то засветится правильное решение, но мой вариант меня устроил. Если вы знаете, как это решается правильнее, дайте знать, на этапе блокинга такие правки наименее болезненные: )

Также решил сразу расставить камеры под будущие ракурсы. Пока всё очень абстрактно. В некоторых местах приходилось отходить от рефов, чтобы немного расширить область для ходьбы, например подъем, где стоят учительские столы я немного выдвинул вперёд, чтобы поместились и столы со стульями и пюпитр и чтобы за всем этим можно было ходить.

Создание Great Hall. #1 - Блокинг

Статую факультетов сделал О-о-о-очень абстрактными. Посмотрите, какие зайки

Пока писал текст возникла мысль покрасить объекты заливочными цветами, чтобы иметь представление, как это будет выглядеть в цвете. Думаю сделаю это в начале следующего поста. А пока на сегодня всё. До скорого: )

1616 показов
416416 открытий
11 репост
5 комментариев

Выглядит круто. Хотелось бы узнать как ты работаешь с освещением, сразу его настраиваешь или уже ближе к финальной итерации блокаута?
Также советую прикрепить сразу ссылку на "предыдущую часть".

Ответить

Спасибо! Освещение это будет следующий этап, вернее первоначальное освещение. Нужно будет первоначально настроить солнечный свет и свет неба, а также хочу слегка добавить тумана. Постараюсь обойти без фейкового освещения

Ответить

Мне кажется это не в «Gamedev» нужно, а в какое-нибудь @Творчество . Автор, перенеси.

Ответить

Странно, я был уверен, что видел в gamedev подсайте такие материалы, а сейчас уже не нахожу. А подскажешь, можно перенести безболезненно или нужно заново статью копипастить?

Ответить