2021 год. Итоги

Самое главное событие - родился сын. Здоров, весел. Кроме того, год порадовал и в творческом плане, об этом ниже.

<i>Как-то так в творческом разрезе)</i>
Как-то так в творческом разрезе)

Во мне давно уже живет два увлечения: создавать большие тексты и играть на компьютере.

Если с играми ситуация была более-менее сносной, то о текстах приходилось только мечтать. Бывает, читаешь какого-нибудь Бальзака, Глена Кука или Джорджа Мартина и думаешь: "Ну вот, умеют же люди. И вроде - ничего особенного. Я тоже так бы мог вполне." Увы, теория и практика очень отличаются. Несколько раз садился писать большие книги и только тогда понимал - насколько это сложно. Очень сложно. Пока так ничего и не вышло. Хотя надежд еще не оставляю.

Достаточно неожиданно возникла идея - писать обзоры игр, которые мне интересны и в которые играю. Попробовал чуть более года назад. Понравилось. Буду продолжать.

Хочу сказать большое спасибо аудитории сайта DTF, долгое время считал, что написание каких бы то ни было текстов по игровой тематике неактуально ввиду развития Twitch, Youtube и иже с ними. Жизнь показала, что это совсем не так. Оказывается - есть еще порох в пороховницах, есть люди, которым интересно чтение, общение в комментариях. Со своей стороны могу сказать, что читаю 100% комментариев, на 100% корректных вопросов отвечаю. Это не менее интересно чем играть или писать сами обзоры.

За этот год:

- Познакомился с несколькими сотнями интересных людей.

- Сделано 142 больших текстовых обзора на DTF. Цифра до сих пор не укладывается в голове. Кроме того, создано несколько небольших статей. Самые, на мой взгляд, интересные обзоры:

Из статей (которые не обзоры) для игроков считаю самой полезной вот эту:

- Сделано порядка 50 блиц-обзоров интересных игр из Стим. Они не совсем подходят к формату DTF, поэтому тут их нет. Так бывает, когда игра отличная, но геймплей примитивно-однокнопочный (рассказывать толком не о чем) и при этом - завлекательный.

- Заметил, что стал куда рациональнее и продуктивнее как работать, так и играть, чётко распределять время так, что успеваешь всё и немного больше.

- Так и не получилось сыграть и, соответственно, сделать обзоров Pathfinder: Wrath of the Righteous и Baldur's Gate 3. Надеюсь, в Новом Году это удастся.

Особая благодарность господам: @Igorious @DarkPrince9507 @Николай Костоправ за поддержку и систематическое интересное общение, как на просторах DTF, так и вне его.

2021 год. Итоги

Пользуясь случаем, всем желаю достойно проводить 2021 год и всяческих успехов в новом 2022 году.

44 показа
219219 открытий
11 репост
11 комментариев
Комментарий удалён модератором

Спасибо)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо)

Ответить

Сделано 140 больших текстовых обзоров на DTF. Цифра до сих пор не укладывается в головеУ меня тоже не укладывается :O

Кстати, я начал писать не в последнюю очередь благодаря тебе. Смотрю: кто-то мнение пишет о малоизвестных играх, и даже кому-то это интересно, — почему бы и мне не попробовать...

Остаётся пожелать, чтобы в графе минусов так и оставалось оптимистичное «не обнаружено» :)

Ответить

Спасибо. По минусам игр просто стараюсь быть объективен. Если есть - за мной не заржавеет их озвучить, т.к., по сути, игре это только на пользу пойдёт)

Ответить

поздравляю)) я тоже дочку жду к нг)

Ответить