Dima Sclokov

+1371
с 2020

Привет, я Дима, и я веду телегу с обзорами на различную литературу. https://t.me/EstChePochitat https://www.twitch.tv/diemarsh

35 подписчиков
26 подписок
C-12: Final Resistance. Фабрика детских страхов

Знаете это чувство, когда запускаешь игру с потными ладошками? Когда твои пальцы охладевают, хотя в комнате вполне комфортная температура? Когда звук игры становится для тебя не расслабляющим фоном для погружения, а будущим будильником посреди ночного кошмара? Нет? Что ж, тогда я готов вас познакомить с таким игровым опытом.

C-12: Final Resistance. Фабрика детских страхов
27K27K показов
3.1K3.1K открытий
«Пир» Платона. Поиск ответов на вопросы о любви и разгадка ее тайны.

Привет, DTF! Что есть любовь? В чем ее сущность? Почему мы стремимся к любви? Как она на нас влияет? Эти и многие другие вопросы о любви всегда волновали умы людей и продолжают волновать до сих пор. Готов поспорить, многие из вас не раз задавались ими. И почему бы сегодня, в день всех влюбленных, нам не порассуждать о любви через “Пир”, знамени…

За прекрасную обложку спасибо <a href="https://www.instagram.com/chaplik__/?igsh=MW5naXI1ODJzZGpkeA%3D%3D" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">chaplik</a> :3 с вас лайки и подписки
4K4K показов
689689 открытий
Марк Аврелий “Наедине с собой. Размышления”. Чему мы можем научиться у стоика-императора?

Доброе утро, DTF! Я, по старой доброй традиции своего маленького бложика, загоустил этот сайт на долгие месяцы, но, собрав силы разума в кулак, возвращаюсь не с пустыми руками, а с длинным повествованием о философии одного из виднейших императоров Римской империи (давно, кстати, думали о ней?), дабы и вы могли почерпнуть мудрости древних борода…

Марк Аврелий “Наедине с собой. Размышления”. Чему мы можем научиться у стоика-императора?
14K14K показов
4.7K4.7K открытий
11 репост
Незнайка на Луне. Критика капитализма, антиутопия, экономическая база
Незнайка на Луне. Критика капитализма, антиутопия, экономическая база

Всем привет, я перечитал книгу “Незнайку на Луне” Носова и оказалось, что это не просто детская сказка. А крепкая такая критика капитализма, которую я и решил разобрать. Поговорю о раскритикованных аспектах капитализма и попробую местами поспорить с великим детским писателем. Постараюсь обойтись без душной политоты, поэтому всем вэлком за эконо…

9.1K9.1K показов
7.2K7.2K открытий
55 репостов
Memento mori- помни, что ты смертен

Утро доброе, DTF! Последние три года смерть плотно засела в информационном потоке, поэтому решил немного отрефлексировать эту не самую приятную тему и взглянуть на нее в эдаком философском ключе. Поэтому принес вам лонгрид про самое хайповое выражение на латинском языке, а все потому, что Lingua latina non penis canis est!

Надгробная надпись (1746 г.). Эдинбург . Кладбище Святого Катберта
19K19K показов
14K14K открытий
66 репостов
Разбор символизма фильма "Маяк"
Разбор символизма фильма "Маяк"

Доброе утро, DTF! В этот раз не с книгой, но с фильмом "Маяк" 2019 года за режиссерством Роберта Эггерса. Это будет именно разбор символизма, так что !ОСТОРОЖНО! спойлеры и немного шок-контента. В нем я расскажу о том, на каких легендах строится фильм, какую психологическую подоплеку носят взаимоотношения персонажей, и откуда ноги эстети…

7878 показов
18K18K открытий
22 репоста
Лонгрид про роман Эриха Марии Ремарка “На Западном фронте без перемен”

Привет, DTF! Давно не виделись и не слышались. В этой статье я попытался просто поговорить про тяжелые и сложные вещи одного из моих любимейших классических произведений.

Лонгрид про роман Эриха Марии Ремарка “На Западном фронте без перемен”
193193 показа
14K14K открытий
99 репостов
Обзор на книгу Ильфа и Петрова “12 стульев”

Доброе утро, товарищи заседатели с DTF! Мечтали когда-нибудь проснуться богачом одним прекрасным погожим днем в постели, заваленной долларами? Вложиться в крипту, дождаться твиттера Илона Маска, выйти в кэш и больше никогда не садиться за сраную офисную работу? Ухаживать за одинокой старушкой без родственников в Москве, чтобы она оставила свою…

Чувствуете этот запах? Это запах классики по утру.
6565 показов
3K3K открытий
11 репост
Обзор на книгу Маршалла Розенберга “Ненасильственное общение”

Доброе утро, DTF! Часто сретесь со своими близкими? В воздухе повисли нерешенные конфликты и нет представления, как их уладить? Внутри обида разрывает вас на части? А МОЖЕТ ПОРА ПОГОВОРИТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ? Как бы намекает нам Маршалл Розенберг.

Обзор на книгу Маршалла Розенберга “Ненасильственное общение”
4747 показов
3.8K3.8K открытий
33 репоста
Обзор на книгу Бел Кауфман “Вверх по лестнице, ведущей вниз”

Привет, зубрилка c DTF!

5252 показа
663663 открытия
Обзор на книгу Курта Воннегута “Мать Тьма”

Утро доброе, DTF! В прошлый раз я довольно сухо зашел со своим обзором к вам в гости, поэтому немного исправляюсь, рассказываю о себе, и выкатываю новый обзор книги.
Лирическое отступление: в детстве бабушка заставляла меня читать вслух на дачной веранде сраные "Приключения Гекльберри Финна" и прочие книги из списка литературы на л…

5959 показов
2K2K открытий
Обзор на книгу Джозефа М. Кутзее «Бесчестье»

Всем привет, я веду блог о книжечках, и это мой рофло-мэмный обзор на книгу Джозефа М. Кутзее «Бесчестье».

5959 показов
281281 открытие