Microsoft планирует выпустить пять или более собственных игр к июлю 2023 года

В корпорации также снова рассказали, как будут обращаться с играми и франшизами Activision Blizzard после закрытия сделки с компанией.

Microsoft планирует выпустить пять или более собственных игр к июлю 2023 года

Представители Microsoft пообщались с журналистами в преддверии своих анонсов об «облачных» сервисах и Project Moorcroft, а также грядущей презентации Xbox Showcase. Среди прочего, они рассказали о своём графике релизов на наступающий фискальный год, который для компании наступит 1 июля 2022-го.

В корпорации заявили, что за этот период, до июля 2023 года, они планируют выпустить пять или более игр на консолях, ПК и в «облаке».

О каких именно речь, пока не уточняется, но Starfield и Redfall от Bethesda на данный момент запланированы на первую половину 2023 года. Как подтвердил журналистам Тодд Говард, команда, занимающаяся космической RPG, уже «делает последние штрихи» в работе.

Таким образом, компания намерена как минимум сравняться по количеству релизов за свой предыдущий финансовый год, в котором вышли Age of Empires IV, Microsoft Flight Simulator, Psychonauts 2, Halo Infinite и Forza Horizon 5.

В ходе беседы сотрудники Xbox Game Studios также прокомментировали грядущее слияние с Activision Blizzard, напомнив о своей политике по отношению к существующим играм и франшизам от компании и их эксклюзивности.

В случае, когда мы покупаем игру, у которой есть большое сообщество игроков на множестве разных платформ, то отнимать что-то у них мы хотим в последнюю очередь.

Если на то пошло, то, в моём понимании, наша работа — заботиться о сообществе, беречь его, развивать и поддерживать. А не разбивать на части в попытках что-то отнять.

Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios

Генеральный менеджер Тина Саммерфорд подтвердила такие намерения, обратив внимание на то, что Minecraft впервые вышел на ряде платформ уже после того, как разработчиков игры приобрела Microsoft. Однако некоторые тайтлы всё-таки будут эксклюзивами, хотя, судя по всему, это в первую очередь касается новых франшиз, которые будет выпускать ActiBlizz.

Что касается политики по поводу каталога Game Pass, в корпорации подчеркнули, что хотят добавить в него «как можно больше игр от Activision Blizzard», как только издательство станет частью Xbox Studios.

Как и сообщалось ранее, сделку между двумя компаниями планируют закрыть к середине 2023 года. Однако её ещё должны одобрить антимонопольные регуляторы.

5K5K открытий
95 комментариев

Ясно, выпустят целых пять дешевых инди игр, так и запишем

Ответить

А как же ремейк Косынки?

Ответить

В последнее время все эти «мы планируем выпустить N игр или X игру к месяцу M» вообще не внушает доверия. Каждый первый издатель переносит свои игры и не выпускает их в срок. Плюс стало уже традицией анонсировать игры за херову тучу лет

Ответить

Мы игры смотрим, а не играем.
И пофиг, что переносы
ЗАТО КРАСИВО

Ответить

И самое главное - отвечать за этот красивый маркетинговый свист всё равно не придётся. Они могли сказать, что игр будет вообще десять. Всё равно это будет проблемой уже следующего года.

Ответить

Ранний доступ для ААА. Мои влажные мечты :3

Ответить