Шон Мюррей посоветовал разработчикам Anthem и Fallout 76 «делать, а не говорить»

Автору No Man's Sky в такой ситуации точно виднее.

Шон Мюррей посоветовал разработчикам Anthem и Fallout 76 «делать, а не говорить»

Во время выступления на конференции Develop в британском Брайтоне глава студии Hello Games рассказал, как разработчики справлялись с критикой после неудачного запуска своего космического симулятора.

Мюррей заявил, что много раз собирался написать развёрнутое обращение к игрокам, но в итоге решил сосредоточиться на работе. Оказалось, что это был лучший выход в подобной ситуации.

Года два мы вообще не разговаривали с журналистами. И около трёх месяцев ни слова не говорили сообществу.

Было тяжело. Уже не помню, сколько раз я садился за компьютер и писал тот самый идеальный пост для блога. В котором объяснил бы всё о разработке игры, рассказал бы о контент-плане на будущее.

Но я каждый раз понимал, что никакого доверия это бы не вызвало.

Шон Мюррей, глава Hello Games

По его словам, другим разработчикам стоит поступать так же, если пользователи оказываются недовольны игрой после релиза — меньше слов, больше дела.

В своей речи Мюррей прямо упомянул ситуации с Anthem, Fallout 76 и Sea of Thieves и заверил, что «заболтать» игроков не выйдет, как бы ни пытались авторы.

За последние пару лет вышло сразу несколько игр, оказавшихся в очень спорной ситуации на старте. Когда в вашей игре огромное количество пользователей и столько же проблем — получается взрывная смесь.

Я видел, как EA, Microsoft или Bethesda пытались успокоить игроков словами, но это не срабатывало, причём по самым разным причинам. Есть много примеров, когда крупный издатель начинает общаться с сообществом и пытается решить проблему, но только усложняет ситуацию. И на неё приходится тратить всё больше и больше сил. […]

Вы не вернёте к себе доверие и не заинтересуете людей, если начнёте говорить об особенностях игры уже после релиза. Ваши действия куда важнее ваших слов.

Шон Мюррей, глава Hello Games

Хотя игроки жестко раскритиковали No Man's Sky после релиза, Hello Games постепенно вернули их доверие, выпуская крупные бесплатные обновление. Например, Next, вышедшее в 2018-м, добавило в игру полноценный мультиплеер.

Следующий подобный апдейт под названием Beyond обещают выпустить летом 2019-го. Помимо прочего, в нём появится VR-режим.

11 показ
25K25K открытий
256 комментариев

Реально дельный совет от бывшего пиздабола. Тодд , учись!

Ответить
Ответить

По мне так глупый совет с его стороны. Он реально предлагает крупнейшим издательствам пару лет тупо игнорировать все вопросы и претензии по игре? Да после этого их игроки и вовсе с дерьмом смешают.

Ответить

Количество лайков так сошлось что грех лайкать)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так п...ть не мешки ворочать.

Ответить