Инди-Санта: DTF раздаёт ключи к независимым играм

С задачей справится каждый. Нужно просто написать несколько добрых слов.

Одна из важнейших задач DTF — помогать независимым отечественным разработчикам игр. Главным образом, речь об информационной поддержке: небольшой инди-игре без дополнительного продвижения всё-таки сложно не утонуть в пучинах Steam.

Все подарки разосланы, спасибо за участие!

OVIVO
OVIVO

Но этого, конечно, мало. В 2018 году мы планируем усилить это направление и сделаем для независимых разработчиков всё, что в наших силах.

Ну а пока что мы связались с некоторыми авторами, о которых писали в 2017-м, и предложили устроить раздачу ключей. Если вы хотите кого-то из них поддержать рублём — все ссылки есть ниже.

Кто участвует в раздаче

Willy-Nilly Knight
Willy-Nilly Knight
  • Вячеслав Бушуев c милой игрой про кролика Rabbit Story, которая, однако, поднимает важные темы отношений между близкими людьми. Мы поговорили с автором о левел-дизайне, игровых движках и, конечно, о дебютном проекте.
  • Молодая команда IzHard с прекрасной медитативной головоломкой OVIVO. Геймдизайнер студии рассказал DTF о сути игры и принципах разработки.
  • Студия Tequilabyte с хардкорным платформером Sumoman о смешных падениях. Мы об игре написали небольшой текст с гифками.
  • Независимые пермские разработчики Владимир Белецкий и Михаил Швачко, выступившие в этом году с потрясающей игрой-притчей «Человеколось». У нас есть обзор с комментариями одного из авторов.
«Человеколось»
«Человеколось»
  • Mandragora Studio, авторы успешного Skyhill, со своей новой игрой — безумным «рогаликом» Freaky Awesome. Почитайте наш обзор (с мутациями, прямо как в игре).
  • Якутская студия Fntastic, создатели симулятора выживания в снегах The Wild Eight. У нас на сайте есть обзор, а также интервью.
  • Omol Game Studio из Сыктывкара с мобильной игрой The Secret Elevator (iOS). Авторы воспользовались кнопкой «Написать» по прямому назначению и написали отличную и подробную колонку о своём опыте.
  • Студия Noclip из двух человек с реактивным платформером STANDBY. Они написали для DTF колонку, в которой подробно рассказали о том, как создавалась игра.
  • Создатель сайта «Дистопия» Никита Каф с философской визуальной новеллой «Меня зовут Ты». Мы пообщались с автором о разработке игры и узнали, каково это — делать игру в одиночку.

Если вы — инди-разработчик, и хотите поделиться с читателями DTF ключами, то всегда можно это сделать в комментариях ниже. Коротко расскажите про свой проект и обязательно приложите ссылку на него.

Ну и конечно вы всегда можете связаться с нами или рассказать о своей игре через кнопку «Написать». Главное, чтобы получилось интересно и полезно.

Что делать

Задача простая, а результат должен получиться приятным. Просто напишите в комментариях тёплое и ламповое пожелание всем инди-разработчикам на 2018 год. Можно сопроводить картинкой, гифкой, роликом или, например, смастерить своими руками открытку. Формат не важен, важны лишь добрые слова. Новый год скоро всё-таки!

29 декабря мы выберем самые мотивирующие и креативные пожелания и разошлём ключи победителям в социальные сети, так что держите личные сообщения открытыми. Кому какая игра достанется мы определим случайным образом.

С наступающим! Добра и вдохновения всем.

12K12K открытий
173 комментария

Не надо мне ключа, я в состоянии поддержать вас ребята. Просто как 3дшник в России, который изза того, что не может найти работу в геймдеве, сидит в архвизе, хочу пожелать вам развивать и продвигать геймдев в России на новый уровень, тогда и мест будет для, начинающих в этой сфере, больше. Удачи вам.

Ответить

короч

Ответить

Читал поздравление, затаив дыхание. В конце аж прослезился.

Ответить

Всегда так поздравляю :) и с др тоже.

Ответить

Пожалуйста, пусть в 2018-м инди-игры будут без лутбоксов.

Ответить

Благодаря небольшим инди-студиям игровая индустрия постепенно развивается. От вас, дорогие разработчики, мы ждём креатива, нового, нестандартного взгляда, личных историй и впечатляющих идей. Именно вас мы готовы поддержать рублём на краудфандинговых площадках. И именно благодаря вам формируется игровая индустрия завтрашнего дня. Именно вы свободны создать настоящее произведение искусства!
Слушайте своё сердце, следуйте своей мечте и творите! С наступающим 2018 годом!

Ответить