Голосование читателей DTF за лучшие игры Indie Cup — результаты первой недели

Спустя неделю после запуска совместной с DTF номинации Players’ Choice, ровно 30 участников десятого сезона Indie Cup опубликовали отчеты о своих проектах по хэштегу #indiecup_dtf — и суммарно получили больше 1,500 пользовательских голосов.

Голосование читателей DTF за лучшие игры Indie Cup — результаты первой недели

Спустя неделю после анонса номинации, в гонке появились явные лидеры.

Больше всего голосов читателей получила «неклассическая стратегия» Until We Die, в которой вы управляете группой выживших в метро. На втором месте оказалась, наоборот, классическая стратегия «Капитал», где игроку нужно строить город на фоне революции пролетариата.

При этом «Капитал» удерживал первую строчку в течение нескольких дней, быстро опередив соперников на более чем сотню голосов. Until We Die удалось стать лидером только в середине недели.

Тройку лидеров замыкает психологический триллер Loretta. Сразу после запуска номинации, у проекта не было конкурентов — до появления «Капитала», подробное описание мира игры с удачно подобранной гифкой явно впечатлило читателей DTF.

Кстати, о гифках — у каждого из трех лидирующих проектов, описание начинается именно с яркой гифки. Потенциальным участникам номинации стоит взять на заметку!

Результаты первой недели

12 марта – 19 марта

Напоминаем, что голосование за проекты в номинации Players’ Choice закроется 4 апреля. Победит игра, которая наберет максимальное количество пользовательских голосов.

Чтобы проголосовать за лучшие проекты и познакомиться с участниками номинации, переходите на хэштег #indiecup_dtf

Тем временем, заходите в раздел текущего сезона на сайте Indie Cup — там вы сможете узнать больше подробностей об играх из Players’ Choice, а заодно увидеть остальные проекты десятого сезона.

Подробнее о десятом сезоне и призах конкурса можно узнать из недавнего поста на DTF, где мы собрали самые важные детали Indie Cup W’21.

6 апреля мы анонсируем победителей Indie Cup W’21 во всех десяти номинациях.

Награждение пройдет в прямом эфире совместно с редакцией DTF — следите за новостями, чтобы не пропустить анонс стрима!

Подпишитесь на профиль Indie Cup на DTF, чтобы первыми узнавать об анонсах конкурса (и не забывайте про твиттер, фейсбук и ВК!)

22 показа
948948 открытий
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Где голосовать то

Ответить

по хэштегу #indiecup_dtf 👀

забыли добавить в пост — спасибо за комментарий, уже обновили!

Ответить

Думаю топ 3 уже никто не перебьет

Ответить

Если с конца, то это однозначно шанс :) нужно попробовать

Ответить

Первый раз участвую в подобных голосованиях:) Скажу честно, немного не удобен процесс. Так как не у всех есть аккаунты на DTF а создавать аккаунт под голосование, это как-то неправильно. В любом случае, будет интересный опыт:)

Ответить